Jane0784

Документы для выдачи покупателю при оказании услуг

Добрый день! Фирма осуществляет оказание услуг по заправке картриджей, учет ведется в УТ11.1. Какие док-ты выдаются физ. лицу и какие юр. лицу при оказании услуг? Чек ККТ нужен при выдаче квитанции или нет?
ОтветитьНовый вопрос. . .
НКК Консультант
6 июня 2014 в 12:02
Цитата (Jane0784):Добрый день! Фирма осуществляет оказание услуг по заправке картриджей, учет ведется в УТ11.1. Какие док-ты выдаются физ. лицу и какие юр. лицу при оказании услуг? Чек ККТ нужен при выдаче квитанции или нет?
Добрый день!

Вам нужно оформить с клиентом (как юрлицом, так и физлицом) акт выполненных работ (п. 1 ст. 9 Закона "О бюухгалтерском учете") по форме, утвержденной Вашей учетной политикой для целей бухучета (п. 4 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете").
При осуществлении наличных расчетов с юрлицом нужно применять ККТ (п. 1 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ), с физлицом - можно применять вместо ККТ БСО (п. 2 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ).
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами