arinatm

Смена фамилии у ИП

Добрый день, подскажите пожалуйста у меня свидетельство ИП на девичью фамилию, сейчас вышла замуж сменила фамилию, пришла в налоговую мне там сказали, что они свидетельство не меняют пусть такое остаётся, поменяли только ИНН. так как же у меня теперь будет называться ИП по старой фамилии или по новой?
ОтветитьНовый вопрос. . .
aleksandra1986 43 676 баллов, г. Хабаровск
5 июня 2014 в 15:25
День добрый,
2 ст. 12 Федерального закона N 227-ФЗ вступает в силу с 01.07.2011 (п. 3 ст. 29 Федерального закона N 227-ФЗ).
Следовательно, с 01.07.2011 органы ФМС России обязаны передавать регистрирующим (налоговым) органам информацию об изменении паспортных данных индивидуального предпринимателя. До 01.07.2011 индивидуальный предприниматель должен самостоятельно исполнить такую обязанность. 
ИП будет с новой фамилией, если есть расчетный счет - сообщите в банк...для проверки запросите в ИФНС выписку из ЕГРИП....
Бухгалтерия
Получите электронную подпись для входа в личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС
5 июня 2014 в 15:34
Цитата (aleksandra1986):День добрый,
2 ст. 12 Федерального закона N 227-ФЗ вступает в силу с 01.07.2011 (п. 3 ст. 29 Федерального закона N 227-ФЗ).
Следовательно, с 01.07.2011 органы ФМС России обязаны передавать регистрирующим (налоговым) органам информацию об изменении паспортных данных индивидуального предпринимателя. До 01.07.2011 индивидуальный предприниматель должен самостоятельно исполнить такую обязанность. 
ИП будет с новой фамилией, если есть расчетный счет - сообщите в банк...для проверки запросите в ИФНС выписку из ЕГРИП....
В налоговой свидетельство мне менять не стали и номер и фамилия там стоят старые, т.е. свидетельство у меня будет на одну фамилию, а ИП будет на фамилию по паспорту?