С 2021 года меняются реквизиты путевых листов Заполняйте путевые листы по новым правилам в специальном сервисе Попробовать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Irrra

Какой ОКВЭД у вида деятельности — работа няней?

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какой ОКВЭД у вида деятельности - работа няней?
Няней планирую работать непосредственно я сама (физлицо, оформленное в качестве ИП) с выездом на территорию проживания ребенка (квартира, дом), то есть не на своей территории, то есть у меня не будет частного мини-детсада на дому.
В общероссийском классификаторе я выбрала два кода ОКВЭД:
первый код - 85.32 В нем меня смущает упоминание о детских яслях и садах, цитирую: "дневной уход за детьми (детские ясли, сады)", так как я не планирую открыть детские ясли или сад, а планирую работать приходящей няней.
второй код - 95.00 Там написано: "Предоставление услуг по ведению домашнего хозяйства. Эта группировка включает деятельность частных домашних хозяйств, нанимающих работников (...приходящих нянь...)". Здесь меня смущает упоминание о найме работников, так как я уже ИП.
Какой из указанных мною кодов ОКВЭД верен для применения в моем случае - работа приходящей няней?
Примите заранее мою благодарность за ваш ответ!
ОтветитьНовый вопрос. . .
aleksandra1986 43 665 баллов, г. Хабаровск
10 февраля 2011 в 14:55
лучше всего Вам подойдет 93.05 Предоставление прочих персональных услуг
Эта группировка включает:
- деятельность астрологов и спиритов
- предоставление сопровождения (эскорта)
- деятельность службы знакомств
- предоставление услуг брачными бюро
- деятельность организаций по исследованию генеалогии
- предоставление услуг чистильщиками обуви, носильщиками, персоналом, обслуживающим автомобильные стоянки, и т.п.
- предоставление прочих услуг, не включенных в другие группировки
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать декларацию по ЕСХН через интернет