С 2021 года меняются реквизиты путевых листов Заполняйте путевые листы по новым правилам в специальном сервисе Попробовать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Nadik2010

По сотруднику нет начислений и уплаты, но есть период стажа. Исключать из СЗВ?

Добрый день
Все еще делаю персониф. отчет. по нескольким сотрудникам нет начислений и уплат страховых взносов (были приняты в декабре а начали работать только в январе) а стаж естественно есть. Убирать их из СЗВ или нет? До ПФР не могу дозвониться.
И есть еще такие кто просто числится, но у него нет ни каких начислений и оплат, а стаж есть. Не могут уволить. Таких тоже убирать из пачки?
И есть еще 2 чел-ка были уволенные в этом полугодии, но у них нет ни начислений ни задолженностей, ни оплат. Их тоже убирать или нет?
Сколько мертвых душКирпичная стена
Заранее спасибо
ОтветитьНовый вопрос. . .
Faty 33 033 балла, г. Махачкала
10 февраля 2011 в 14:56
Цитата (Nadik2010):Добрый день
Все еще делаю персониф. отчет. по нескольким сотрудникам нет начислений и уплат страховых взносов (были приняты в декабре а начали работать только в январе) а стаж естественно есть. Убирать их из СЗВ или нет? До ПФР не могу дозвониться.
И есть еще такие кто просто числится, но у него нет ни каких начислений и оплат, а стаж есть. Не могут уволить. Таких тоже убирать из пачки?
И есть еще 2 чел-ка были уволенные в этом полугодии, но у них нет ни начислений ни задолженностей, ни оплат. Их тоже убирать или нет?
Сколько мертвых душКирпичная стена
Заранее спасибо

Работников числящихся на предприятии нельзя не показывать в ИС. Вопрос в том, что по ним неправильно оформлены кадровые документы. Если работник числится, его невыходы должны быть надлежащим образом оформлены:
-были приняты в декабре, а начали работать только в январе - убирать не надо, оформите отпуск без сохранения зарплаты в декабре. В ИС стажевый период будет АДМИНСТР.
-просто числится, но у него нет ни каких начислений и оплат, а стаж есть - убирать не надо: оформите отпуск без сохранения зарплаты. В ИС стажевый период будет АДМИНСТР.
- 2 чел-ка были уволенные в этом полугодии, но у них нет ни начислений ни задолженностей, ни оплат - убирать не надо: оформите отпуск без сохранения зарплаты до дня увольнения. В ИС стажевый период будетАДМИНСТР.

Для оформления отпуска без сохранения зарплаты необходимы заявления работников, чтобы это не выглядело как простой.

Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
10 февраля 2011 в 15:23
Половину этих людей мы найти не можем (охранникиКирпичная стена ), если б нашли, то они бы и сами уволились. Мне самой что ли за них написать такие заявления? А увольнения за прогулы это долго очень, пока мы им письма напишем, пока ответы придут, полгода вот и проходит. А в табеле просто неявки стоят
KEGa 77 463 балла, г. Екатеринбург
10 февраля 2011 в 15:34
С 2010 года допускается наличие периода стажа без начислений страховых взносов, проверочная программа выдает предупреждение (раньше это было ошибкой), поэтому можно без кода АДМИНИСТР указать им период по дату увольнения или с даты приема.
10 февраля 2011 в 15:39
Цитата (Nadik2010):Половину этих людей мы найти не можем (охранникиКирпичная стена ), если б нашли, то они бы и сами уволились. Мне самой что ли за них написать такие заявления? А увольнения за прогулы это долго очень, пока мы им письма напишем, пока ответы придут, полгода вот и проходит. А в табеле просто неявки стоят

Надо начать порядок наводить...после отчетов...Ангел
Бухгалтерия
Заполняйте накладные, акты, счета‑фактуры и ведите бухгалтерию ИП
10 февраля 2011 в 15:39
Цитата (KEGa):С 2010 года допускается наличие периода стажа без начислений страховых взносов, проверочная программа выдает предупреждение (раньше это было ошибкой), поэтому можно без кода АДМИНИСТР указать им период по дату увольнения или с даты приема.

Спасибо, KEGa, пригодится...
Елиавета 7 баллов, г. Екатеринбург
20 мая 2011 в 10:09
Сообщение-вопрос удалено модератором. Этот вопрос будет задан в НОВОЙ теме.
20 мая 2011 в 10:14
Цитата (Елиавета):Добрый день, коллеги!
У меня тоже такая же проблема. Человек уволился в конце декабря 2010г, я подаю на него ИС в первом кв 2011 г т.к. у него прошла
уплата взносов в феврале 2011г.Но ПФ возвращает их мне и пишет в протоколе," почему нет начисления по данному человеку?
Или есть люди, кот . пришли в январе 2011г, но взносы мы за январь 2011 заплатили только в конце апреля 2011г и я в ИС показываю их начисления, а мне пишут " почему нет оплаты" и не принимают ИС. РСВ-1 я сдала, а с ИС хожу уже с 5-ого апреля. ПФ возвращает и не объясняет, как правильно сделать. Подскажите пожалуйста!

Добрый день. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Читайте правила форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Новая тема" и в открывшемся окне задать свой вопрос.
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
Бухгалтерия
Проведите автоматическую сверку счетов‑фактур с контрагентами