Pronitokledus

Сколько иностранных граждан можно принять на работу?

Добрый день! Подскажите, сколько иностранных граждан я могу принять на работу?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Energizer 19 783 балла, г. Москва
6 июня 2014 в 12:44
Добрый день! Все зависит от  того каких иностранцев вы хотите принять на работу.  Закон 115-ФЗ " о правовом статусе иностранных граждан". Они бывают разные: на кого-то надо получать разрешения, на кого-то нет. От этого и зависит сколько вы их сможете взять.
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
Pronitokledus (автор вопроса) 9 баллов, г. Москва
6 июня 2014 в 12:58
Цитата (Energizer):Добрый день! Все зависит от  того каких иностранцев вы хотите принять на работу.  Закон 115-ФЗ " о правовом статусе иностранных граждан". Они бывают разные: на кого-то надо получать разрешения, на кого-то нет. От этого и зависит сколько вы их сможете взять.
Если я правильно поняла, то для принятия иностранца нужна квота, согласно этой квоте мы и берем определенное количество работников, но если у предприятия нет квот, а работник приходит устраиваться уже с разрешением, предприятие ведь имеет право его взять?Так вот, какое количество таких работников с уже готовым разрешение можно взять. Я конечно могу ошибаться в своих рассуждениях...
Energizer 19 783 балла, г. Москва
6 июня 2014 в 13:37
Если у вашего работника есть уже разрешение  то  ваш работник относится к ст 13 этого закона ( если не ошибаюсь в номере статьи) то есть он прибыл в  безвизовом порядке. А вот дальше тут надо смотреть какое разрешение, потому что я на практике столкнулась что работники частенько приносят разрешение- патент: Оформление на работу гражданина Украины
Если же разрешение именно на работу у работодателя-организации то в течение 15 дней после заключения нового трудового договора ваш работник обязан переоформить свое разрешение на  вашу организацию.  Квот на таких иностранцев нет.
Ефимов Павел 107 875 баллов, г. Ивантеевка-2
10 июня 2014 в 08:01
Здравствуйте. 
Заполняете на migrakvota.gov.ru  с января по апрель и относите по указанному адресу в тот же срок. Прилагаете письмо с обоснованием зачем нужно, указываете страну сразу. Межведомственная комиссия решает, на практике в Москве можно подать одну заявку на следующий год, при отказе уточнить до двух раз. При повторной сдаче "корректировка квоты" обращение в Центр Занятости обязательно. 
Лучше чтобы сдавал документы тот кто указан как исполнитель, они (а также руководители организации) вне очереди. 
На основании квоты ФМС первичного оформляет разрешения, квоты учитываются именно на этой стадии. Некоторые должности можно без квоты.

Визовых можно только по своей квоте. Уточняйте пожалуйста, визовые иностранцы или безвизовые- процедура абсолютно разная.
Бухгалтерия
Заполнить и сдать СЗВ‑ТД через интернет
Pronitokledus (автор вопроса) 9 баллов, г. Москва
10 июня 2014 в 09:41
Цитата (Ефимов Павел):Здравствуйте. 
Заполняете на migrakvota.gov.ru  с января по апрель и относите по указанному адресу в тот же срок. Прилагаете письмо с обоснованием зачем нужно, указываете страну сразу. Межведомственная комиссия решает, на практике в Москве можно подать одну заявку на следующий год, при отказе уточнить до двух раз. При повторной сдаче "корректировка квоты" обращение в Центр Занятости обязательно. 
Лучше чтобы сдавал документы тот кто указан как исполнитель, они (а также руководители организации) вне очереди. 
На основании квоты ФМС первичного оформляет разрешения, квоты учитываются именно на этой стадии. Некоторые должности можно без квоты.

Визовых можно только по своей квоте. Уточняйте пожалуйста, визовые иностранцы или безвизовые- процедура абсолютно разная.
Спасибо!