2‑НДФЛ надо сдать до 1 марта

Сдать через интернет

1 марта
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Леонид Николаевич

Применение имущественного вычета в 2011 году

Добрый день! Так все-же: позволяют-ли последние изменения НК применять имущественный вычет с момента подачи заявления, или все остается на своих местах - т.е. с начала года? Что-то никак не осилю темуКирпичная стена
ОтветитьНовый вопрос. . .
Расчетчик Консультант
10 февраля 2011 в 15:01
Ищите по форуму, все сказано, реквизиты писем приведены.
Совсем недавно была тема про имущественный вычет.
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте 6‑НДФЛ и 2‑НДФЛ через интернет
Леонид Николаевич (автор вопроса) 477 баллов, г. Челябинск
11 февраля 2011 в 08:39
Цитата (Расчетчик):Совсем недавно была тема про имущественный вычет.
Вячеслав, спасибо! Если речь о ноябрьской дискуссии, то я в курсе - Ваша позиция мне была близка и понятна Ангел Там обсуждалось октябрьское письмо минфина... В то же время уже родилось ПИСЬМО МИНФИНА РФ ОТ 22.11.2010 N 03-04-06/6-273. Ну да Бог с ними - с письмами...
Вот читаю п. 4 ст. 220 НК РФ:
"сумма излишне удержанного после получения заявления налога подлежит возврату налогоплательщику в порядке, установленном статьей 231 настоящего Кодекса." Получается, что возвращаем теперь вычет не всегда с начала года?
Поправьте меня пожалуйста,если есть другое мнение... Буду рад... Совсем не хочется в своей зарплатной программе залатывать новую "дыру"Кирпичная стена
11 февраля 2011 в 09:50
Добрый день. Недавно обсуждали - это, вероятно, вот здесь: https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=21106
Леонид Николаевич (автор вопроса) 477 баллов, г. Челябинск
11 февраля 2011 в 10:21
Цитата (Al-ra5):Добрый день. Недавно обсуждали - это, вероятно, вот здесь: https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=21106
Спасибо, прочитал! Моё отношение к письмам Минфина аналогичное - "перлов" там предостаточно,,, А вот НК - это уже серьезно! О нем, собственно и был вопрос...
Бухгалтерия
При «удаленке» необходимо обмениваться электронными документами с сотрудниками
Александр Погребс Главный консультант
11 февраля 2011 в 11:01
Цитата (Леонид Николаевич):
Цитата (Al-ra5):Добрый день. Недавно обсуждали - это, вероятно, вот здесь: https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=21106
Спасибо, прочитал! Моё отношение к письмам Минфина аналогичное - "перлов" там предостаточно,,, А вот НК - это уже серьезно! О нем, собственно и был вопрос...


Так Вы получили ответ на свой вопрос или нет?
Леонид Николаевич (автор вопроса) 477 баллов, г. Челябинск
11 февраля 2011 в 11:35
Цитата (Александр Погребс):
Так Вы получили ответ на свой вопрос или нет?
Нет! Склоняюсь вот теперь к мнению Минфина, Вижу вот, что их письма мы охаяли, а что говорит НК ?! Вроде как в их пользу... Интересно Ваше мнение.
Александр Погребс Главный консультант
11 февраля 2011 в 12:02
Цитата (Леонид Николаевич):...Вот читаю п. 4 ст. 220 НК РФ:
"сумма излишне удержанного после получения заявления налога подлежит возврату налогоплательщику в порядке, установленном статьей 231 настоящего Кодекса." Получается, что возвращаем теперь вычет не всегда с начала года?
Поправьте меня пожалуйста, если есть другое мнение...


Цитата (Леонид Николаевич):
Цитата (Александр Погребс):Так Вы получили ответ на свой вопрос или нет?


Нет!


Каков был вопрос, таков и ответ.
Вы просили Вас поправить, если есть другие мнения.
Других мнений не оказалось, Вас не поправили.
Какой еще ответ Вы хотите?

Считаю, что продолжать разговор в таком духе бессмысленно. Тему закрываю.
В следующий раз советую более внятно формулировать свой вопрос.

Успехов!
Бухгалтерия
Подключиться к системе для обмена электронными счетами‑фактурами