Gudanova

Отчетность ИП с работниками в ПФР и ФСС

Добрый вечер подскажите пожалуйста.Я устроила работников,2 водителя.Я ИП.Сьездила в ПФ и ФСС с документами и с заявлением.Вопрос вот в чем:Какие мне надо им предоставлять сведения или какая отчетность?В дальнейшем.Как мне платить налоги за сотрудников и за себя?Спасибо за ответ
ОтветитьНовый вопрос. . .
Гражданка Шилова 455 601 балл, г. Белгород
5 июня 2014 в 21:38
Цитата (Gudanova):Добрый вечер подскажите пожалуйста.Я устроила работников,2 водителя.Я ИП.Сьездила в ПФ и ФСС с документами и с заявлением.Вопрос вот в чем:1.Какие мне надо им предоставлять сведения или какая отчетность?В дальнейшем.
2.Как мне платить налоги за сотрудников и за себя?Спасибо за ответ
Здравствуйте!
Из Календаря бухгалтера (расположен на закладке "Еще" главной страницы сайта)

Отчетность:
До 15 июля, 15 октября 2014г, 15 января  2015г. -  Представление в территориальный орган ФСС РФ расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также по расходам на выплату обязательного страхового обеспечения по указанному виду обязательного социального страхования, произведенным в счет уплаты этих страховых взносов в ФСС РФ.
Форма — 4 ФСС расчета и порядок заполнения формы утверждены Приказом Минтруда России от 19.03.2013 N 107н

До  15 августа, 15 ноября, 15 февраля 2015г - Представление в ПФ РФ сведений:
- сведений о каждом работающем застрахованном лице (включая лиц, которые заключили договоры гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым в соответствии с законодательством РФ о страховых взносах начисляются страховые взносы);
- сведений о страховых взносах и страховом стаже и уплаченных страховых взносах в целом за всех работающих застрахованных лиц.
Формы АДВ-6-2, СЗВ-6-2, АДВ-6-3, СЗВ-6-1, АДВ-6-4, СЗВ-6-3, СЗВ-6-4, АДВ-6-5 утверждены Постановлением Правления ПФ РФ от 31.07.06  192п  (ред. от 28.01.13).
Инструкция о порядке ведения индивидуального (персонифицированного) учета сведений о застрахованных лицах утверждена приказом Минздравсоцразвития России от 14.12.09 № 987н (ред. 27.07.10, с изм. от 05.03.13) 

До 1 апреля 2015г.- Представление сведений за 2014 г.:
- о доходах физических лиц;
- о суммах начисленных, удержанных и перечисленных в бюджетную систему РФ
Форма 2-НДФЛ утверждена Приказом ФНС России от 17.11.2010 N ММВ-7-3/611@.
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте действующую форму РСВ через интернет
Gudanova (автор вопроса) 0 баллов, г. Москва
5 июня 2014 в 21:48
К сложно для меня.ак это сложно для меня.А можно немного полегче.а то я чайник
Гражданка Шилова 455 601 балл, г. Белгород
5 июня 2014 в 21:51
Цитата (Gudanova):К сложно для меня.ак это сложно для меня.А можно немного полегче.а то я чайник
Отчитываетесь ежеквартально в ФСС и ПФР, в налоговую по НДФЛ - раз в год.
Формы и сроки указала выше.