По налогу на прибыль надо отчитаться до 29 марта

Отчитаться бесплатно

29 марта
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
РНВ

Оформление доверенности на получение ТМЦ

Здравствуйте, у нас с менеджерами ведутся горячие споры. Немогли бы Вы помочь мне разобраться, как правильно заполнять обратную сторону доверенности М-2а. А конкретней - надо ли перечислять ТМЦ (болт, винт, гайка, труба,...) или можно писать "товар согласно товарной накладной №22 от 01.11.10. на сумму двадцать восемь тысяч рублей 00 копеек" и более ничего?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Оленька Юрьевна 92 920 баллов, г. Москва
10 февраля 2011 в 15:17
Цитата (РНВ):Здравствуйте, у нас с менеджерами ведутся горячие споры. Немогли бы Вы помочь мне разобраться, как правильно заполнять обратную сторону доверенности М-2а. А конкретней - надо ли перечислять ТМЦ (болт, винт, гайка, труба,...) или можно писать "товар согласно товарной накладной №22 от 01.11.10. на сумму двадцать восемь тысяч рублей 00 копеек" и более ничего?

Доверенность выписывает покупатель, а накладную - поставщик. И откуда тогда покупатель, выписывая доверенность, узнает № и дату накладной?

Цитата (РНВ):"товар согласно товарной накладной №22 от 01.11.10. на сумму двадцать восемь тысяч рублей 00 копеек"

Мы со своими менеджераами пришли к такому консенсусу: на лицевой стороне покупатель указывает договор и спецификацию, а на обратной - общее наименование продукции.

Бухгалтерия
Заполняйте путевые листы с указанием маршрута и обязательными реквизитами в специальном сервисе
РНВ (автор вопроса) 282 балла, г. Санкт-Петербург
10 февраля 2011 в 15:59
Спасибо за ответ.
Я так поняла, что все же номенклатуру писть надо, но можно объединять схожие позиции).
Natycuk 20 417 баллов
10 февраля 2011 в 16:09
Только не "на сумму", а именно количество получаемого товара!