Наталица

Закрытие расчетного счета при реорганизации

Добрый день! Наша организация присоединяется к другой. Дата внесения записи о ликвидации нашей организации - 05 июня 2014г.
В этот день по расчетному счету были последние движения (оплата налога и перечисление денежных средств правопреемнику).
Имели ли мы право пользоваться расчетным счетом в день внесения записи в ЕГРЮЛ о ликвидации нашей организации?
ОтветитьНовый вопрос. . .
НКК Консультант
8 июня 2014 в 17:03
Цитата (Наталица):Добрый день! Наша организация присоединяется к другой. Дата внесения записи о ликвидации нашей организации - 05 июня 2014г.
В этот день по расчетному счету были последние движения (оплата налога и перечисление денежных средств правопреемнику).
Имели ли мы право пользоваться расчетным счетом в день внесения записи в ЕГРЮЛ о ликвидации нашей организации?
Добрый вечер!

Думаю, что имеете, так как можно считать, что на начало дня внесения в ЕГРЮЛ записи о ликвидации компании такая компания существовала.

Ликвидация юридического лица считается завершенной, а юридическое лицо - прекратившим существование после внесения об этом записи в единый государственный реестр юридических лиц (п. 8 ст. 63 ГК РФ).
Бухгалтерия
Подать документы на регистрацию ООО/ИП либо внесение изменений в ЕГРЮЛ/ЕГРИП через интернет
Наталица (автор вопроса) 393 балла, г. Самара
8 июня 2014 в 19:03
Спасибо!