Маджестик

Ведение ИП деятельности без расчетного счета

Я ИП УСН, у меня есть расчётный счёт в банке УРАЛСИБ,но на него клиентам неудобно платить, я оказываю информационные услуги п овсей РФ по интернету. Сейчас хочу начать принимать оплату с клиента на карту виза электрон Сбербанка. Законоли ли мои действия? Обычная карта виза электрон дебетовая,лицевой счёт физического лица, зарегистрированная не на ИП. Принимать на неё оплату с клиентов, карту в 5 дней зарегистрировать в налоговой, платить налоги с неё в квартал и в кудире записывать поступления. Грубо говоря можно ли миновать расчётный счёт пользуясь в предпринимательских целях обычной дебетовой картой банка,открытую на меня как на физическое лицо?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бухгалтерия
Получите электронную подпись для входа в личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС
9 июня 2014 в 10:09
Понял,спасибо
Александр Лавров Консультант
10 июня 2014 в 07:43
Добрый день.
Полагаю, это невозможно.
Просто потому, что в правилах Сбербанка запрещено использовать эту карту для предпринимательской деятельности.
Да и в налоговой "зарегистрировать" карту не получится - сейчас обязанность по сообщению налоговикам осталась только на банке, а он не узнает, что это предпринимательский счет, если Вы ему об этом не скажете.