Штраф за СЗВ‑ТД С 2021 года работодателей начнут штрафовать за нарушения при сдаче СЗВ-ТД Сдать СЗВ-ТД
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
ирина винель

Можно ли, находясь в учебном отпуске, написать заявление на увольнение по собственному желанию?

Добрый вечер!!!Подскажите, пожалуйста, имею ли я право, находясь в учебном отпуске написать заявление на увольнение??необходимо ли отрабатывать 2 недели, если, к примеру, учебный отпуск по 28 число (справка-подтверждение предоставлена тоже по 28 число), заявление написано 14 числа этого же месяца??какой день будет считаться днем увольнения при этом?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Галина Колмакова 180 050 баллов, г. Тюмень
11 февраля 2011 в 08:43
Цитата (ирина винель):Добрый вечер!!!Подскажите, пожалуйста, имею ли я право, находясь в учебном отпуске написать заявление на увольнение??необходимо ли отрабатывать 2 недели, если, к примеру, учебный отпуск по 28 число (справка-подтверждение предоставлена тоже по 28 число), заявление написано 14 числа этого же месяца??какой день будет считаться днем увольнения при этом?

Отрабатывать необходимости нет. Работник обязан уведомить работодателя за 14 дней
Бухгалтерия
Заполнить и сдать СЗВ‑ТД через интернет
11 февраля 2011 в 20:39
Спасибо большое за консультацию!!!
11 февраля 2011 в 20:43
Галина Колмакова, подскажите, каким образом при этом будет рассчитан учебный отпуск, по какое число?
11 февраля 2011 в 21:32
Добрый день. С Вашего позволения, отвечу я:
Учебный отпуск должен быть оплачен по день увольнения включительно (если увольнение выпало на период отпуска).
Излишне выплаченная авансом сумма отпускных удерживается с работника.
После того, как работник перестает являться таковым (после увольнения), на него не распространяются гарантии, установленные Трудовым кодексом (в том числе и те, что предусмотрены для лиц, совмещающих работу с обучением).
Бухгалтерия
Работайте с электронными трудовыми книжками и готовьте всю сопутствующую отчетность