С 2021 года меняются реквизиты путевых листов Заполняйте путевые листы по новым правилам в специальном сервисе Попробовать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
griffon-lv

Открытие деятельности, облагаемой ЕНВД на определённый срок.

ИП находится на общей системе налогообложения и занимается оптовой торговлей, На три летних месяца хотим открыть ЕНВД, чтобы иметь возможность работать с физ.лицами. Знаю, что открытие деят-ти, облаг.ЕНВД носит заявительный характер, могу ли я по ТКС известить налоговую инспекцию об этом, естественно, оптравив потом декларации по результатам кварталов. И может ли эта деятельность носить срочный характер, т.е на определённый срок?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать декларацию по ЕСХН через интернет
НКК Консультант
11 февраля 2011 в 10:08
Доброе утро!

Вам необходимо встать на учет в налоговом органе в качестве плательщика ЕНВД (форма N ЕНВД-2, утв. Приказом ФНС России от 14.01.2009 N ММ-7-6/5@) в срок, не позднее пяти рабочих дней с начала осуществления облагаемой ЕНВД деятельности (п. 6 ст. 6.1, п. 3 ст. 346.28 НК РФ).
По завершении деятельности, облагаемой ЕНВД, Вам необходимо подать в налоговый орган заявление о снятии с учета в качестве плательщика ЕНВД (форма N ЕНВД-4) в течение 5 дней с даты прекращения деятельности, облагаемой ЕНВД (п. 3 ст. 346.28 НК РФ).

griffon-lv (автор вопроса) 0 баллов, г. Нижний Новгород
16 февраля 2011 в 16:20
Добрый день! Большое Вам спасибо за исчерпывающий ответ.