Ксюша Б

На какой срок можно заключать договор подряда?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста на какой срок можно заключать договор подряда (т.е. обязательно перезаключать каждый месяц или можно на несколько месяцев)?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Важный бух 195 257 баллов, г. Астрахань
10 июня 2014 в 10:59
Цитата (Ксюша Б):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста на какой срок можно заключать договор подряда (т.е. обязательно перезаключать каждый месяц или можно на несколько месяцев)?
Добрый день Ксения.  По договорам оказания услуг или выполнения работ исполнитель (подрядчик) обязан выполнить конкретное задание (задания) заказчика, которое известно еще в момент заключения договора (ст. 779, ст. 702 ГК РФ).  то есть вы должны изначально определиться со сроком, в течении которого задание будет выполнено. Перезаключать вовсе не обязательно.
Бухгалтерия
Проверьте коды ОКВЭД у «своего» ИП и его контрагентов
10 июня 2014 в 13:39
У нас договор с уборщицей, можно ли его на 1 год или пол.года заключить или каждый месяц перезаключать?
Важный бух 195 257 баллов, г. Астрахань
10 июня 2014 в 13:47
Цитата (Ксюша Б):У нас договор с уборщицей, можно ли его на 1 год или пол.года заключить или каждый месяц перезаключать?
Не советую вам так поступать. У вас все признаки трудового договора на лицо.  А почему обычный ТД не хотите ?