bisnes

Ежемесячный отчет по закупкам при УСН

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У нас ООО на УСН. Оптовая торговля мясом индейки. Нужно ли нам сдавать ежемесячный отчет по закупкам согласно 223-ФЗ???
ОтветитьНовый вопрос. . .
16 июня 2014 в 08:09
Добрый день.
В соответствии со ст. 1 223-ФЗ от 18.07.11, закон распространяется на следующих юридических лиц:
Цитата:- государственные корпорации;
- государственные компании;
- субъекты естественных монополий;
- организации, осуществляющие регулируемые виды деятельности в сфере электроснабжения, газоснабжения, теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, очистки сточных вод, утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов (далее - регулируемые виды деятельности);
- государственные и муниципальные унитарные предприятия;
- автономные учреждения;
- хозяйственные общества, в уставном капитале которых доля участия Российской Федерации, субъекта РФ, муниципального образования в совокупности превышает 50%;
- дочерние хозяйственные общества, в уставном капитале которых более 50% долей в совокупности принадлежит указанным выше юридическим лицам;
- дочерние хозяйственные общества, в уставном капитале которых более 50% долей в совокупности принадлежит указанным выше дочерним хозяйственным обществам;
- бюджетные учреждения, осуществляющие закупки за счет грантов, субсидий, средств, полученных от приносящей доход деятельности, либо осуществляющие закупки для привлечения третьих лиц к исполнению контракта, по которому бюджетное учреждение является исполнителем.
Поскольку у вас организационно-правовой статус - ООО, я не вижу обязанности подчиняться требованиям 223-ФЗ.
Бухгалтерия
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе
16 июня 2014 в 08:43
Благодарю за ответ!!!!!