2‑НДФЛ надо сдать до 1 марта

Сдать через интернет

1 марта
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Тезева

Пониженные ставки ПФР при УСН

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня предприятие и предприниматель находятся на упрощенке. Предприятие занимается изготовлением и установкой металлоизделий.Предприниматель занимается изготовление мебели, и соответственно ее продажей. В Федеральном законе от 28.12.10 № 432-ФЗ прочитала что производство готовых металлических изделий;производство мебели;к данным видам деятельности применяются пониженные страховые взносы. Если с мебелью все понятно, то как быть с изготовлением и установкой металлоизделий. ведь у нас не только производство но и установка, в законе про это ничего не сказано.Воспрос, может ли предприятие на УСН с основным видом деятельности изготовление и установка металлоизделий применять пониженные ставки налога? Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Галина Колмакова 180 050 баллов, г. Тюмень
11 февраля 2011 в 08:34
2011 и 2012 годах для компаний и предпринимателей на «упрощенке», которые заняты в 36 сферах деятельности, общий тариф страховых взносов во внебюджетные фонды составит 26%. Виды деятельности, осуществление которых дает право на применение пониженного тарифа, перечислены в Федеральном законе от 28.12.10 № 432-ФЗ*.
Обратите внимание на важное условие. Пониженный тариф можно будет применять в том случае, если доля дохода от названного в законе вида деятельности составляет не менее 70% в общем объеме доходов компании или предпринимателя. Сумма дохода определяется по нормам статьи 346.15 НК РФ. Если указанное условие нарушается, страхователь теряет право на льготу по уплате страховых взносов с начала отчетного (расчетного) периода, в котором допущено несоответствие. В этом случае он должен будет доплатить сумму страховых взносов и заплатить пени.
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте действующую форму РСВ через интернет
НКК Консультант
11 февраля 2011 в 08:55
Доброе утро!

Пока по Вашему вопросу можно высказывать лишь предположения, так как официальных разъяснений по порядку применения льготных ставок страховых взносов нет. Точнее есть: не применять их до выпуска Минздравсоцразвития нормативных актов, регламентирующих применение пониженных ставок.
Что касается Вашего вида деятельности, вполне вероятно придется обеспечивать раздельный учет выручки от изготовления и реаализации изготовленных металлоизделий и от их установки, соответственно, потребуется раздельно указывать стоимости данных работ в договорах с заказчиками.
Но пока это всего лишь мое предположение.