Виталий Ник

Расчет пособия по БиР, если отпуск по БиР совпадает с очередным ежегодным отпуском

Здравствуйте уважаемые господа!
Скажите, пожалуйста, сталкивался ли кто-нибудь с такой ситуацией как наша.
В казенном учреждение (школа) учительница ушла в ежегодный отпуск с 4 июня. Мы начислили и выплатили отпускные согласно норм за 56 дней. 10 июня она принесла больничный на отпуск по беременности и родам с 6 июня. В каком объеме рассчитывать пособие по родам и надо ли пересчитывать отпускные.
Заранее всем благодарен и отдельное большое спасибо тому, кто даст объективный и исчерпывающий ответ.
До свидание, всем хорошего дня и с наступающим праздником День России.
ОтветитьНовый вопрос. . .
юлия79 437 536 баллов, г. Омск
11 июня 2014 в 06:28
Добрый день!

Цитата (Виталий Ник):Здравствуйте уважаемые господа!
Скажите, пожалуйста, сталкивался ли кто-нибудь с такой ситуацией как наша.
В казенном учреждение (школа) учительница ушла в ежегодный отпуск с 4 июня. Мы начислили и выплатили отпускные согласно норм за 56 дней. 10 июня она принесла больничный на отпуск по беременности и родам с 6 июня. В каком объеме рассчитывать пособие по родам и надо ли пересчитывать отпускные.
Заранее всем благодарен и отдельное большое спасибо тому, кто даст объективный и исчерпывающий ответ.
До свидание, всем хорошего дня и с наступающим праздником День России.
Заявление на отпуск по БиР есть,если есть,то с какого числа?От этого и зависит ответ.
Бухгалтерия
Государство переводит больничные в электронный вид
Подключите сервис для работы с электронными больничными и сопутствующей отчетностью
11 июня 2014 в 12:00
Цитата (юлия79):Добрый день!

Цитата (Виталий Ник):Здравствуйте уважаемые господа!
Скажите, пожалуйста, сталкивался ли кто-нибудь с такой ситуацией как наша.
В казенном учреждение (школа) учительница ушла в ежегодный отпуск с 4 июня. Мы начислили и выплатили отпускные согласно норм за 56 дней. 10 июня она принесла больничный на отпуск по беременности и родам с 6 июня. В каком объеме рассчитывать пособие по родам и надо ли пересчитывать отпускные.
Заранее всем благодарен и отдельное большое спасибо тому, кто даст объективный и исчерпывающий ответ.
До свидание, всем хорошего дня и с наступающим праздником День России.
Заявление на отпуск по БиР есть,если есть,то с какого числа?От этого и зависит ответ.
Да, есть - с 6 июня.
Nataly S 367 631 балл
14 июня 2014 в 01:54
Здравствуйте.
Пособие по БиР нужно выплатить в полном объеме, так как отсутствуют основания для непредоставления отпуска по БиР (заявление и больничный имеются), статья 255 ТК РФ.
Нужно уточнить у работницы ее планы. Оставшуюся часть отпуска она может отгулять сразу после отпуска по БиР, а может перенести на более поздний период.  В первом случае отпускные пересчитывать не нужно.
Свое волеизъявление работнице лучше оформить в виде заявление.
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и пособия с учетом повышения МРОТ в 2021 году