Баланс за 2020 год примут только через интернет

Сдать бесплатно

31 марта
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Ундина

Как передать товары из ООО в другое ООО

Добрый день! Поясните позалуйста как мне передать товары счет 41 из ООО, в другое новое ООО, кроме реализации, т.к первое ООО закрываем.заранее спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Галина Колмакова 180 050 баллов, г. Тюмень
11 февраля 2011 в 08:45
Цитата (Ундина):Добрый день! Поясните позалуйста как мне передать товары счет 41 из ООО, в другое новое ООО, кроме реализации, т.к первое ООО закрываем.заранее спасибо.

Можно продать. Можно подарить. Можно отдать учредителям а они внесут в качестве вклада в другое ООО (если они переходят туда)
Бухгалтерия
Баланс за 2020 год необходимо сдать через интернет
Ундина (автор вопроса) 944 балла, г. Ревда
11 февраля 2011 в 08:55
Как грамотно подарить? Как я понимаю при дарении первое ООО попадает на НДС, а принимаемая сторона ничего не платит по галогам?
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
11 февраля 2011 в 08:58
Гражданское законодательство запрещает дарение между коммерческими организациями

Статья 575. Запрещение дарения
1. Не допускается дарение, за исключением обычных подарков, стоимость которых не превышает трех тысяч рублей:


4) в отношениях между коммерческими организациями.


продайте за минимальную стоимость, хоть за 1 рубль/шт
Ундина (автор вопроса) 944 балла, г. Ревда
11 февраля 2011 в 09:11
Идет какое то противорречние между ГК и НК. Так все таки что сделать подарить? или продать? Стоимость товаров более 500 000 руб.
Faty 33 033 балла, г. Махачкала
11 февраля 2011 в 09:21
Цитата (Ундина):как мне передать товары счет 41 из ООО, в другое новое ООО, кроме реализации, т.к первое ООО закрываем

Закрыли ООО каким образом? Учредители одни и те же?

Цитата (Ундина):Идет какое то противорречние между ГК и НК. Так все таки что сделать подарить? или продать? Стоимость товаров более 500 000 руб.

При ликвидации ООО, оставшееся, после расчетов с кредиторами имущество, является собственностью Учредителей.
Если Учредители нового ООО они же, то передача имущества Обществу Учредителем, у которого более 50% доли, никакими налогами не облагаются.
Бухгалтерия
Получить образец учетной политики для небольшого ООО
Ундина (автор вопроса) 944 балла, г. Ревда
11 февраля 2011 в 09:26
Учредитель был один и тот же, но в данный момент первое ООО передано другому учредителю.
Ундина (автор вопроса) 944 балла, г. Ревда
11 февраля 2011 в 09:27
Как закрыли? да ни как бросили да и все, оформив на других людей
Faty 33 033 балла, г. Махачкала
11 февраля 2011 в 09:35
Цитата (Ундина):Как грамотно подарить? Как я понимаю при дарении первое ООО попадает на НДС, а принимаемая сторона ничего не платит по галогам?

Без налогов, никак не передать.
У принимаемой стороны возникает внереализационный доход, в размере рыночной стоимости передаваемого имущества.
Алла Владимировна 7 284 балла, г. Омск
11 февраля 2011 в 09:37
Цитата (Ундина):Как закрыли? да ни как бросили да и все, оформив на других людей

Если такая ситуация,Ну и сделайте нормальную реализацию на 500000(задним числом конечно, пока еще все при "делах" были), потом НДС и себестоимость зачтете в новом ООО
у вас же старое ООО понимаю налоги платить не будет раз "брошеное", а вот в "новом" зачет не помешает
Бухгалтерия
Работайте с электронными трудовыми книжками и готовьте всю сопутствующую отчетность
Бухгалтер 55 625 баллов, г. Омск
11 февраля 2011 в 09:39
Цитата (Faty):
Цитата (Ундина):Как грамотно подарить? Как я понимаю при дарении первое ООО попадает на НДС, а принимаемая сторона ничего не платит по галогам?

Без налогов, никак не передать.
У принимаемой стороны возникает внереализационный доход, в размере рыночной стоимости передаваемого имущества.



Может попробовать оформить договор безмозмездного пользования, без указания рыночной стоимости?
Faty 33 033 балла, г. Махачкала
11 февраля 2011 в 09:40
Цитата (Бухгалтер 55):
Цитата (Faty):
Цитата (Ундина):Как грамотно подарить? Как я понимаю при дарении первое ООО попадает на НДС, а принимаемая сторона ничего не платит по галогам?

Без налогов, никак не передать.
У принимаемой стороны возникает внереализационный доход, в размере рыночной стоимости передаваемого имущества.



Может попробовать оформить договор безмозмездного пользования, без указания рыночной стоимости?

Это же товары!
Алла Владимировна 7 284 балла, г. Омск
11 февраля 2011 в 09:43
Цитата (Бухгалтер 55):
Цитата (Faty):
Цитата (Ундина):Как грамотно подарить? Как я понимаю при дарении первое ООО попадает на НДС, а принимаемая сторона ничего не платит по галогам?

Без налогов, никак не передать.
У принимаемой стороны возникает внереализационный доход, в размере рыночной стоимости передаваемого имущества.



Может попробовать оформить договор безмозмездного пользования, без указания рыночной стоимости?

нельзя так делать, это товар!!! они его продавать будут, а не пользоватьсяСтоп!
Александр Погребс Главный консультант
11 февраля 2011 в 10:28
Поскольку обсуждение сводится к тому, как не платить налоги, тему закрываю.
Бухгалтерия
Подготовить все документы для перехода на электронные трудовые книжки