Кристина Губарева

Запись в трудовой книжке при работе по совместительству

Добрый день!
подскажите, пожалуйста, как правильно сделать запись в трудовой книжке, если сотрудник у нас работает по совместительству, в данный момент он уволился. И получается, что у него идет запись, что принят на работу на основном месте. у нас он уволился, там работает дальше. Можно ли делать записи по среди записи с основного места работы?
ОтветитьНовый вопрос. . .
юлия79 437 288 баллов, г. Омск
11 июня 2014 в 09:51
Добрый день!

Цитата (Кристина Губарева):Добрый день!
подскажите, пожалуйста, как правильно сделать запись в трудовой книжке, если сотрудник у нас работает по совместительству, в данный момент он уволился. И получается, что у него идет запись, что принят на работу на основном месте. у нас он уволился, там работает дальше. Можно ли делать записи по среди записи с основного места работы?
Вы не можете внести запись в трудовую.Ведь запись может внести только "основной" работодатель. Для этого работник  должен принести ему заверенную копию приказа о приеме на работу по совместительству (ст.66 ТК РФ)
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
11 июня 2014 в 10:06
Т.е. с моей стороны я даю приказ только о приеме и увольнении, а на основном месте потом сделаю запись сами?правильно я поняла?
юлия79 437 288 баллов, г. Омск
11 июня 2014 в 10:07
Добрый день!

Цитата (Кристина Губарева):Т.е. с моей стороны я даю приказ только о приеме и увольнении, а на основном месте потом сделаю запись сами?правильно я поняла?
Да,верно.
11 июня 2014 в 10:31
Спасибо огромное!
Бухгалтерия
Заполнить и сдать СЗВ‑ТД через интернет