Марина53

Адрес в счете-фактуре

Добрый день! Подскажите, пожалуйста! В счет-фактуре(согласно КЛАДР от 05,05,2014) у нас стоит адрес: 174000, Россия, область, р-н, город, ул, дом
Контрагент нас попросил исправить наш адрес в счет-фактуре (согласно нашей выписки из гос. реестра) Он такой: 174000, Область, город, ул,дом

Где правда? Считается ли ошибкой указание РОССИИ в счет-фактуре?

Заранее спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
-Elena- 19 193 балла, г. Егорьевск Московская область
13 июня 2014 в 17:12
Цитата (Марина53):Добрый день! Подскажите, пожалуйста! В счет-фактуре(согласно КЛАДР от 05,05,2014) у нас стоит адрес: 174000, Россия, область, р-н, город, ул, дом
Контрагент нас попросил исправить наш адрес в счет-фактуре (согласно нашей выписки из гос. реестра) Он такой: 174000, Область, город, ул,дом

Где правда? Считается ли ошибкой указание РОССИИ в счет-фактуре?

Заранее спасибо!
Здравствуйте!
Порекомендуйте своему контрагенту внимательно изучить статью 169 НК РФ.
Счет-фактура считается неверно оформленным, только если ошибки в нем не позволяют налоговым органам при проверке идентифицировать продавца, покупателя, товар, его стоимость, ставку и сумму налога.
В Вашем же случае, информации более чем предостаточно, даже страна местонахождения указана.
Не во всех программах при заполнении адреса в счете-фактуре указывается "Россия" (видимо, вы работаете в 1С 8.3?). Быть может, Ваш контрагент и счел это за ошибку. Но однозначно можно сказать, указание слова "Россия" в адресе ошибкой не является. Скорее, дополнительная информация. А что касается дополнительной информации в счете-фактуре,то отражение в счетах-фактурах дополнительных реквизитов и сведений не запрещено (например, письмо Минфина 03.04.2012 № 03-07-09/31).
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать декларацию по НДС по актуальной на сегодня форме
14 июня 2014 в 21:32
Спасибо!