Переход на электронные трудовые книжки Работайте с электронными трудовыми и готовьте всю сопутствующую отчетность Начать работу
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Ната156

Выплата пособия

у меня такой вопрос. Я сегодня предоставила сегодня 1 больничный на основное место работы на выплату пособия по беременности и родам и 1 по совместительству другому работодателю. Мне ответили по совместительству, что я должна принести справку из основного места работы в каком размере они мне выплатили пособие. И еще они будут делать запрос в ФСС какие выплаты мне были произведены, что бы не получилось так , что та организация выплатила и эта, вдруг много заплатят и где меня потом искать вслучаи взыскания излишне выплаченной суммы. Хотя я еще ничего не получила ни там ни там. Какие вообще сроки выплаты? И правомерны ли действия работодателя у которого я работала по совместительству?
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
Расчетчик Консультант
14 февраля 2011 в 16:51
Цитата (Ната156):Мне ответили по совместительству, что я должна принести справку из основного места работы в каком размере они мне выплатили пособие.

Чушь какая! Как они собираются по размеру пособия определить учитывался доход других организаций или нет?!
Бухгалтеру "по совместительству" достаточно знать, что она Вам не выдавала справку о доходах по совместительству для расчета больничных в других организациях и что Вы не просите ее учитывать доходы с других мест работы. Все.
Цитата (Ната156):И еще они будут делать запрос в ФСС какие выплаты мне были произведены

Нет таких запросов. Глупости это.
Цитата (Ната156):Какие вообще сроки выплаты?

Начисляют в течении 10 дней после предоставления больничного и заявления на отпуск по БиР. Выплачиваются в первый день выплаты зар.платы после начисления.

Цитата (Ната156):И правомерны ли действия работодателя у которого я работала по совместительству?

Нет. На худой конец, предложите бухгалтеру, что Вы напишите заявление от своего имени, что по всем другим местам работы где Вы получаете оплату декретного Вы не используете заработок с других мест работы.
16 февраля 2011 в 08:54
Вот и я им говорю,что это полная ерунда.Спасибо большое за ответ.