Оксана--

Исчисление налогов и страховых взносов в рублях

Здравствуйте. Хочу уточнить(перестраховаться) один вопрос, что с января 2014 года суммы всех налогов в ФСС, ПФР, Медстрах будут исчисляться в полных рублях, без копеек. Смущает, то, что формы заполняются с копейками,  и Контур пропускает декларации с копейками без ошибок. Может я не правильно "читаю" статьи? У меня только во втором квартале в связи с отпусками появились копейки, за первый квартал не было копеек, поэтому и уточняю у Вас. Заранее спаисбо за помощь.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Александр Байсаров 52 507 баллов, г. Усть-Кут
11 июня 2014 в 12:11
Здравствуйте! Немного не правильно понимаете. Налоги уплачиваются в соответствии с Налоговым Кодексом, и они то уплачиваются в рублях. В ПФР,ФСС, медстрах Вы платите страховые взносы, они могут уплачиваться в рублях и копейках. Страховые взносы исчисляются в рублях и копейках.
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте действующую форму РСВ через интернет
11 июня 2014 в 14:03
Спасибо большое.
Tatyanash 149 баллов, г. Новосибирск
11 июня 2014 в 15:23
Добрый день.
Страховые взносы в ПФР, ФОМС и ФСС (2,9%) в 2014 году начисляются с копейками, а уплачиваются в полных рублях. Округление сумм производится по правилам математики - менее 50 копеек отбрасывается, 50 копеек и более округляется в большую сторону. Сумма к оплате за отчетный период определяется нарастающим итогом с учетом ранее сделанных платежей за этот год.
Страховые взносы от НС и ПЗ по прежнему начисляются и уплачиваются с копейками.
11 июня 2014 в 20:12
Спасибо большое за подробный ответ, а я после первого ответа успела оплатить с копейками, теперь в следующем месяце надо выравнивать.
Бухгалтерия
Сформировать платежки на уплату НДФЛ и взносов с актуальными реквизитами