Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Cres

Перевод средств с расчетного счета ООО на счет учредителя и обратно

Добрый день! У меня возникла следующая проблема. Необходимо перевести часть средств с расчетного счета фирмы (ООО) на счет физического лица - полного владельца фирмы. И через 1-2 дня перевести ту же сумму в обратном направлении. Как это лучше оформить, чтобы минимизировать налоговые отчисления?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Галина Колмакова 180 050 баллов, г. Тюмень
11 февраля 2011 в 11:24
Цитата (Cres):Добрый день! У меня возникла следующая проблема. Необходимо перевести часть средств с расчетного счета фирмы (ООО) на счет физического лица - полного владельца фирмы. И через 1-2 дня перевести ту же сумму в обратном направлении. Как это лучше оформить, чтобы минимизировать налоговые отчисления?

А зачем гонять туда-сюда?
Бухгалтерия
Баланс за 2020 год необходимо сдать через интернет
11 февраля 2011 в 11:25
Цитата (Cres):Добрый день! У меня возникла следующая проблема. Необходимо перевести часть средств с расчетного счета фирмы (ООО) на счет физического лица - полного владельца фирмы. И через 1-2 дня перевести ту же сумму в обратном направлении. Как это лучше оформить, чтобы минимизировать налоговые отчисления?

Дать беспроцентный заем на короткий срок
11 февраля 2011 в 11:46
Цитата (Галина Колмакова):

Необходима справка о наличии денежных средств в качестве финансовой гарантии именно со счета физлица.
Дать беспроцентный заем на короткий срок

А можно немного поподробнее. Заранее спасибо!
Оленька Юрьевна 92 970 баллов, г. Москва
11 февраля 2011 в 11:51
Цитата (Cres):

Необходима справка о наличии денежных средств в качестве финансовой гарантии именно со счета физлица.

Т.е. эта справка подтвердит то, чего фактически нет. По-моему, это противозаконно.
11 февраля 2011 в 11:51
Составляете договор беспроцентного займа. Перечисляете деньги. Когда деньги вернет начислите ему налог НДФЛ с материальной выгоды (экономия на процентах). Сумма небольшая. Вот и все
Бухгалтерия
Получить образец учетной политики для небольшого ООО
11 февраля 2011 в 11:59
Цитата (Галина Колмакова):Составляете договор беспроцентного займа. Перечисляете деньги. Когда деньги вернет начислите ему налог НДФЛ с материальной выгоды (экономия на процентах). Сумма небольшая. Вот и все

Огромное спасибо. А каков примерно будет процент отчислений?
11 февраля 2011 в 12:09
Налог надо рассчитать 35% с 2/3 ставки рефинансирования
https://www.buhonline.ru/pub/news/2010/10/3896
https://www.buhonline.ru/pub/press/2008/10/541
11 февраля 2011 в 12:43
Спасибо за разъяснение. Единственное, что я не до конца понял из приведенных статей - это будет ли размер налога одинаковым за целый месяц и за 2 дня? Т.е. берется налог в любом случае по месячной ставке за любое количество дней от 1 до 30 или же по 1/30 от его месячного исчисления за каждый день пользования?
11 февраля 2011 в 12:45
Цитата (Cres):Спасибо за разъяснение. Единственное, что я не до конца понял из приведенных статей - это будет ли размер налога одинаковым за целый месяц и за 2 дня? Т.е. берется налог в любом случае по месячной ставке за любое количество дней от 1 до 30 или же по 1/30 от его месячного исчисления за каждый день пользования?

Не за месяц а за период пользования средствами
Бухгалтерия
Заполняйте и сдавайте отчетность по экосбору через сервис «Отчетность в Росприроднадзор»
Александр Погребс Главный консультант
11 февраля 2011 в 12:57
Ставка рефинансирования ЦБ РФ - годовая...
Материальная выгода считается по дням...