Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
ameli48

1С 7.7 Комплексная: ведение учета ИП и ООО в одной программе

Добрый день, уважаемые участники форума и эксперты!
С 01.01.11 у нас ООО перешло на общий режим налогообложения, ИП на УСН. В прошлом году мы вели учет по ООО в 1 С 7.7 Комплексной, по ИП - в 1С Предприниматель.
Сейчас хотелось бы вести учет в Комплексной и по ИП и по ООО. Вводить документы получается, показывает остаток по товару общим количеством по обеим фирмам, что мне очень удобно, отчеты формирует. Но КУДиР не формирует ни по ИП, ни по ООО. Пишет, что упрощенная система налогообложения в 2011 году по ИП (по ООО) не применяется, книга не формируется, какой период не выберу: год, квартал - результат один. А вот где обозначить, что применяется УСН с 2011 года (причем мне нужно только по ИП) не могу найти. Если кто-то знает, подскажите, пожалуйста.
ОтветитьНовый вопрос. . .
KvadraNT 450 баллов
11 февраля 2011 в 16:01
Рискну предположить, может в справочнике Фирм надо покапаться.
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
ameli48 (автор вопроса) 7 136 баллов, г. Липецк
11 февраля 2011 в 19:37
Я там уже "покопалась" Улыбаюсь, и в Константах, Параметрах, Настройках.... Не нашла. в 1С Предприниматель - в Константах - применяется или нет УСН, а в Комплексной не могу найти где.
ameli48 (автор вопроса) 7 136 баллов, г. Липецк
11 февраля 2011 в 22:34
Коллеги, я нашла. Оказывается кроме справочника фирмы, нужно заполнить справочник Собственные юридические лица, где на закладке Регистрация в ФНС нужно выбрать режим налогообложения. А по умолчанию стоит общий. Спасибо тем кто пытался помочь.