Елена Троянская

Принятие в расходы услуги по акту комитента

Добрый день!
Подскажите, ООО на УСН 15%, является комиссионером.
комитент выставил нам акты на оказанные услуги. Можно принять их в расходы?
Заранее благодарю
ОтветитьНовый вопрос. . .
Nataly S 365 738 баллов
14 июня 2014 в 23:02
Здравствуйте.
Цитата (Елена Троянская):Добрый день!
Подскажите, ООО на УСН 15%, является комиссионером.
комитент выставил нам акты на оказанные услуги. Можно принять их в расходы?
Заранее благодарю
Можно.

Статья346.16 НК. Порядок определения расходов 
Цитата:1. При определении объекта налогообложения налогоплательщик уменьшает полученные доходы на следующие расходы:

24)расход на выплату комиссионных, агентских вознаграждений и вознаграждений по договорам поручения;
Бухгалтерия
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе
16 июня 2014 в 13:45
Наталья, день добрый!
Спасибо!