2‑НДФЛ надо сдать до 1 марта

Сдать через интернет

1 марта
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
lori_979

Экспорт в Казахстан: подтверждение 0 ставки и возмещение НДС

Здравствуйте уважаемые форумчне!
Помогите пожалуйста разобраться новичку в следующем вопросе: 14.09.10 мы отгрузили товар в Казахстан. За 3 квартал в декларацию по НДС ничего включать не стала (в том числе и в 4 раздел) НДС по этому отгруженному товару к вычету так же не приняла - НДС остался на 19 счете. Уведомление об уплате НДС при ввозе я получила от казахов в январе, в феврале сделала копии всех документов, заполнила ПИК НДС и отправилась подтверждать 0 ставку. В налоговой меня завернули, сказав приходить с этими документами в апреле, все включать в декларацию за 1 квартал (в 4 раздел), сдавать до 20 апреля. Но ведь у меня 180 дней истекают 12 марта 2011г.? Как мне быть? Может сдать уточненнку за 3 квартал, а когда подтвержу опять исключить из облагаемых по ставке 18%? А так же я правильно понимаю, что до 20 апреля я должна предоставить декларацию по НДС + файл, выгруженный из ПИК НДС где формируется опись всех подтверждающих документов? Пожалуйста, объясните бывалые экспортеры! Заранее всем спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Natycuk 20 417 баллов
11 февраля 2011 в 13:51
В соответствии с п. 9 ст. 167 НК РФ при реализации товаров, вывезенных в таможенном режиме экспорта, моментом определения налоговой базы является последнее число квартала, в котором собран полный пакет документов, предусмотренных в ст. 165 НК РФ.
Если документы, подтверждающие экспорт, собраны до истечения 180 календарных дней после таможенного оформления, то датой предъявления НДС к вычету будет последний день квартала, в котором собраны эти документы.
До 20 апреля 2011г. включительно вы должны предоставить декларацию и документы, подтверждающие 0% ставку НДС, перечисленные в ст. 165 НК РФ. А файл из ПИК-НДС уж как договоритесь с налоговиком, этого в НК нет.
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте 6‑НДФЛ и 2‑НДФЛ через интернет
lori_979 (автор вопроса) 126 баллов, г. Екатеринбург
11 февраля 2011 в 14:15
Спасибо огромное! А вычеты я отражаю в книге покупок за 1 квартал и показываю в декларации за 1 квартал или после получения уведомления из налоговой о том что 0 ставка подтверждена?
Natycuk 20 417 баллов
11 февраля 2011 в 14:28
Сразу все отражаете как положено с 0% ставкой в книге продаж, в книге покупок. Никакого уведомления вам налоговая не выдаст. Пришлет только требование о предоставлении документов для проведения камеральной проверки 0% ставки НДС.