Юлияяспросила11 февраля 2011 в 13:50
 2 517 просмотров 

Необлагаемый доход от продажи имущества

Добрый день!
3-НДФЛ на проданное имущество находящееся в собственности более 3х лет заполняется?
Если да, то какие листы. Т.к. я не нашла куда писать необлагаемый доход (ст.217 п.17 пп.1) На листе Г только мат. помощь и вознаграждения.
Если нет, то как в налоговой подтверждается продажа имущества и то, что оно находилось в собственности более 3х лет.
Заранее благодарю.
Новый вопрос Ответить
г. Махачкала33 033 балла
Цитата (Юлияя):Добрый день!
3-НДФЛ на проданное имущество находящееся в собственности более 3х лет заполняется?
Если да, то какие листы. Т.к. я не нашла куда писать необлагаемый доход (ст.217 п.17 пп.1) На листе Г только мат. помощь и вознаграждения.
Если нет, то как в налоговой подтверждается продажа имущества и то, что оно находилось в собственности более 3х лет.
Заранее благодарю.

3-НДФЛ при продаже имущества, находящегося в собственности более 3х лет, не сдают.
В налоговой подтверждать такую продажу не нужно.
Сформировать платежки на уплату НДФЛ и взносов с актуальными реквизитами
ЮлияяАвтор вопроса
г. Гагарин5 баллов
Дело в том, что налоговая предъявляла претензии по поводу непредоставления отчета о полученном доходе.
Цитата (Юлияя):Дело в том, что налоговая предъявляла претензии по поводу непредоставления отчета о полученном доходе.


Каким образом? Если как физлицу - можете просто ответить, что проданное имущество находилось в собственности более 3-х лет, и обязанности декларировать такие доходы у Вас нет.