Переход на электронные трудовые книжки Работайте с электронными трудовыми и готовьте всю сопутствующую отчетность Начать работу
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
evgusechka

Оформление доверенности на право подписи

Добрый день.
Моего директора часто не бывает в офисе, поэтому возникла необходимость оформить на меня доверенность на право подписи документов за него.
В связи с этим возникли вопросы - достаточно ли только доверенности или необходим и приказ? Форму приказа я нашла, а вот с доверенностью вопрос - должна ли это быть генеральная доверенность (т.е. заверенная нотариусом) или достаточно внутренней с подписями двух сторон? Дает ли доверенность право подписи любых документов, указанных в ней, или существуют определенные ограничеия? И вообще, как она выглядит? В поисковиках ничего подходящего я не нашла Грустный Заренее всех благодарю
ОтветитьНовый вопрос. . .
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
11 февраля 2011 в 14:50
Нужно понимать, право подписи каких документов вам передается?
Если первички, то приказа достаточно. Или пункта в учетной политике, кто имеет право подписи первичных учетных документов, и каких
Если иных документов (например, договоров), то необходима доверенность

Прочитайте ст. 185 ГК РФ. Там сказано, в каких случаях требуется нотариальная доверенность. Так же там сказано, как оформляется доверенность от имени юр.лица
Бухгалтерия
Заполнить и сдать СЗВ‑ТД через интернет
evgusechka (автор вопроса) 548 баллов, г. Полтавская
11 февраля 2011 в 14:53
Цитата (Lucky):Нужно понимать, право подписи каких документов вам передается?
Если первички, то приказа достаточно. Или пункта в учетной политике, кто имеет право подписи первичных учетных документов, и каких
Если иных документов (например, договоров), то необходима доверенность

Прочитайте ст. 185 ГК РФ. Там сказано, в каких случаях требуется нотариальная доверенность. Так же там сказано, как оформляется доверенность от имени юр.лица

Договоров с подрядчиками, "входящих" актов, отчетов в ПФ и ИФНС.
Спасибо.
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
11 февраля 2011 в 14:54
Цитата:Договоров с подрядчиками, отчетов в ПФ и ИФНС

на эправо подписи этих документов необходима доверенность