Лялькин

В какой валюте нужно выставлять счет-фактуру?

Добрый день.
мы работаем на ОСНО. В текущем периоде оказали услуги иностранцу, которые не облагаются НДС. Иностранец перечислил валюту. В какой валюте нужно выставлять счет-фактуру? Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
НКК Консультант
17 июня 2014 в 11:40
Цитата (Лялькин):Добрый день.
мы работаем на ОСНО. В текущем периоде оказали услуги иностранцу, которые не облагаются НДС. Иностранец перечислил валюту. В какой валюте нужно выставлять счет-фактуру? Спасибо.
Добрый день!

При оказании необлагаемых НДС услуг счет-фактура вовсе не выставляется (п. 5 ст. 168, пп. 1 п. 3 ст. 169 НК РФ).
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать декларацию по НДС по актуальной на сегодня форме
17 июня 2014 в 12:48
У нас п. 4 ст. 148.
НКК Консультант
17 июня 2014 в 22:13
Цитата (Лялькин):У нас п. 4 ст. 148.
Добрый вечер!

Я не понимаю Вашу ситуацию - при чем тут оказание услуг иностранному лицу и п. 4 ст. 148 НК РФ? Опишите ситуацию подробнее, пожалуйста.
18 июня 2014 в 14:24
мы оказали маркетинговые услуги нерезиденту. Услуги без НДС. Счет-фактура должен выставляться в валюте или рублях?
Бухгалтерия
Узнайте систему налогообложения контрагента и сумму уплаченных им налогов
НКК Консультант
18 июня 2014 в 20:52
Цитата (Лялькин):мы оказали маркетинговые услуги нерезиденту. Услуги без НДС. Счет-фактура должен выставляться в валюте или рублях?
Добрый вечер!

При оказании маркетинговых услуг нерезиденту местом оказания услуг не признается РФ (пп. 4 п. 1 ст. 148 НК РФ), соответственно облагаемой НДС реализации нет (п. 1 ст. 146 НК РФ) и счет-фактура не оформляется (пп. 1 п. 3 ст. 169 НК РФ, Письмо Минфина РФ от 21.10.2008 N 03-07-08/243).
20 июня 2014 в 01:15
Спасибо.