zacolka

Учет сигарет в представительских расходах

Добрый день! Можно списать на представительские расходы сигареты?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Александр Лавров Консультант
17 июня 2014 в 08:11
Добрый день.
Считаю, что расходы на табачные изделия вполне возможно отражать в качестве представительских.
Если говорить о бухучете, то тут порядок ведения аналитического учета вообще остается на усмотрение организации.
А в налоговом учете в п. 2 ст. 264 НК РФ закрытого перечня представительских расходов нет.
Общим подходам к признанию таких расходов расходы на сигареты соответствуют.
Это подтверждает и арбитражная практика (правда, немногочисленная - см., например, Постановление ФАС Северо-Западного округа от 14.08.2007 по делу N А56-3739/2006).
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
17 июня 2014 в 08:55
Спасибо!