Ирина Киракосова

Начисление больничного в 1С Бухгалтерия предприятия

Добрый день, у меня Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3,0, текущая версия программы 3.0.33.19
Мне нужно начислить и выплатить больничный по уходу за ребенком, сумма 547,8 (выплата за счет фсс)
Сделала документ: начисление зарплаты с видом начисления : Больничный за счет ФСС (Дт 69.01 Кт 70)
Создала ведомость по выплате и выплатила ее РКО (Дт 70 Кт 50.01)
Что то не правильно, так как сумма больничного не отражается в 4ФСС. Подскажите, пожалуйста, что не так?
Заранее спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
-Elena- 19 193 балла, г. Егорьевск Московская область
17 июня 2014 в 14:01
Цитата (Ирина Киракосова):Добрый день, у меня Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3,0, текущая версия программы 3.0.33.19
Мне нужно начислить и выплатить больничный по уходу за ребенком, сумма 547,8 (выплата за счет фсс)
Сделала документ: начисление зарплаты с видом начисления : Больничный за счет ФСС (Дт 69.01 Кт 70)
Создала ведомость по выплате и выплатила ее РКО (Дт 70 Кт 50.01)
Что то не правильно, так как сумма больничного не отражается в 4ФСС. Подскажите, пожалуйста, что не так?
Заранее спасибо.
Здравствуйте!
Прочитайте, пожалуйста, вот это обсуждение: Ошибка в 1С.8.3 после обновления: отражение больничных.
Для того, чтобы сумма начисленного пособия отражалась в отчете 4-ФСС, необходимо заполнить документ "Операции учета взносов" (он находится во вкладке "Сотрудники и зарплата" - "Страховые взносы").
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
17 июня 2014 в 16:30
Большое спасибо, все получились.
-Elena- 19 193 балла, г. Егорьевск Московская область
17 июня 2014 в 16:31
Ну и замечательно!😀