Accountant14

Отнесение расходов к статье затрат: «расходы на рекламу»

Добрый день, 
Не можем с коллегами придти к общему мнению,

Имеем в одном из  розничных магазинов зону для нашего товара, компания, чей магазин, выставляет нам счета, и соответственно акты на услуги по размещению демонстрационной зоны площадью 2,55 кв.м. для продвижения  нашей продукции  с использованием наших товаров.

Подскажите пожалуйста, правомерно будет отнести эти  расходы к ненормированным рекламным услугам в БУ Вопрос удалён модератором.?  мы ООО, на ОСНО.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Кира Лерская 2 827 баллов, г. Москва
16 июня 2014 в 17:08
Цитата (Accountant14):Добрый день, 
Не можем с коллегами придти к общему мнению,

Имеем в одном из  розничных магазинов зону для нашего товара, компания, чей магазин, выставляет нам счета, и соответственно акты на услуги по размещению демонстрационной зоны площадью 2,55 кв.м. для продвижения  нашей продукции  с использованием наших товаров.

Подскажите пожалуйста, правомерно будет отнести эти  расходы к ненормированным рекламным услугам в БУ и НУ?  мы ООО, на ОСНО.
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
Александр Лавров Консультант
17 июня 2014 в 08:06
Добрый день.
В бухгалтерском учете (а мы говорим здесь только про него) нормирование расходов вообще не предусмотрено.
То есть какие расходы фактически осуществлены, такие и отражаются в учете.
Ну а в целом - разумеется, это реклама, так как в этой демонстрационной зоне есть информация о Ваших товарах, адресованная неопределенному кругу лиц (см. ст. 3 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе").