Савельева Юлия

Работа ООО на УСН с НДС

Здравствуйте.
У нас ООО на УСН - 6%. Сейчас решили открыть тур агентство, взяли образец договора с Тур Оператором. В нем приложение - ежемесячный отчет, который с НДС. А что делать, если организация на УСН? Делать этот отчет без ндс?
Прикреплен 1 файл:
приложение 1.docx
ОтветитьНовый вопрос. . .
НКК Консультант
17 июня 2014 в 09:20
Цитата (Савельева Юлия):Здравствуйте.
У нас ООО на УСН - 6%. Сейчас решили открыть тур агентство, взяли образец договора с Тур Оператором. В нем приложение - ежемесячный отчет, который с НДС. А что делать, если организация на УСН? Делать этот отчет без ндс?
Добрый день!

Верно. Так как Вы не являетесь плательщиком НДС (п. 2 ст. 346.11 НК РФ), то в первичных документах (к которым относится как акт, так и отчет агента - п. 1 ст. 1008 ГК РФ, п. 1 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете") НДС не должен фигурировать (п. 4 ст. 168 НК РФ).
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать декларацию по НДС по актуальной на сегодня форме