Kostroma

Годовая отчетность по ЕНВД

Добрый день!
Я отчитываюсь в налоговой по ЕНВД (розничная торговля). Декларации сданы, но нужен еще годовой отчет.
Подскажите, пожалуйста, какие сроки сдачи, где взять форму для заполнения и какие документы необходимо приложить?
ОтветитьНовый вопрос. . .
11 февраля 2011 в 16:02
Добрый день.
Правильно ли я поняла, что Вы - ИП?
Вопрос перемещен. Пожалуйста, обращайте внимание на раздел, в котором Вы размещаете вопрос. Читайте правила форума.

Заполнить, проверить и сдать декларацию по ЕСХН через интернет
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
11 февраля 2011 в 16:02
Налоговый период по ЕНВД - квартал.
Если вы уже сдали квартальную декларацию, что что с вас просят еще?
Речь идет о каком отчете?
Kostroma (автор вопроса) 0 баллов, г. Череповец
11 февраля 2011 в 16:15
Да, я ИП.
А по поводу отчетности сама в запуталась. Знаю точно, что в ПФР надо сдавать квитанции по оплате за год и отчет РСВ, предполагаю, что в налоговую тоже. Возможно, я не права. Подскажите, пожалуйста!
S-Nata 1 804 балла, г. Нижний Новгород
12 февраля 2011 в 22:08
Если у Вас есть наемные работники, то нужно сдать еще 2-НДФЛ в ИФНС.
13 февраля 2011 в 00:00
Добрый день. То, что следует ИП без работников сдать в ПФР и с помощью каких программ сформировать отчетность, Вы узнаете вот здесь: https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=18993
Там же и разбор типичных ошибок.
Если работники в 2010 году были - просто полистайте соседние темы - обсуждали уже десятки раз.
Срок сдачи этих отчетов - 15 февраля.
В ИФНС "пенсионный" отчет сдавать не нужно.
Если не было работников, то и 2-НДФЛ не нужно.
А вот если были - сдавайте. Срок - до 1 апреля.
Но тогда и 4-ФСС надо было до 15 января сдать.
И среднесписочную - до 20 января.

Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет
14 февраля 2011 в 13:10
Цитата (Al-ra5):Добрый день. То, что следует ИП без работников сдать в ПФР и с помощью каких программ сформировать отчетность, Вы узнаете вот здесь: https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=18993
Там же и разбор типичных ошибок.
Если работники в 2010 году были - просто полистайте соседние темы - обсуждали уже десятки раз.
Срок сдачи этих отчетов - 15 февраля.
В ИФНС "пенсионный" отчет сдавать не нужно.
Если не было работников, то и 2-НДФЛ не нужно.
А вот если были - сдавайте. Срок - до 1 апреля.
Но тогда и 4-ФСС надо было до 15 января сдать.
И среднесписочную - до 20 января.

Добрый день! Спасибо огромное!
Runka 540 баллов
15 февраля 2011 в 17:42
Цитата (Kostroma):Добрый день!
Я отчитываюсь в налоговой по ЕНВД (розничная торговля). Декларации сданы, но нужен еще годовой отчет.
Подскажите, пожалуйста, какие сроки сдачи, где взять форму для заполнения и какие документы необходимо приложить?

Ваш "годовой отчет" называется 3-ндфл
Если у Вас в течение года доходы были только отдеятельности, облагаемой ЕНВД, то 3-ндфл сдаете "нулевую", если были прочие доходы, облагаемые по ставке 13% (например вы еще где-то работаете официально), то декларация заполняется согласно полученных доходов.
galinavlad 984 балла, г. Москва
15 февраля 2011 в 18:10
Runka написала
Ваш "годовой отчет" называется 3-ндфл
Если у Вас в течение года доходы были только отдеятельности, облагаемой ЕНВД, то 3-ндфл сдаете "нулевую", если были прочие доходы, облагаемые по ставке 13% (например вы еще где-то работаете официально), то декларация заполняется согласно полученных доходов.[/quote]

Добрый день!
Если у Вас только деятельность по ЕНВД, то никакой нулевой 3-НДФЛ сдавать не надо.
15 февраля 2011 в 18:18
Спасибо!
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами