Переход на электронные трудовые книжки Работайте с электронными трудовыми и готовьте всю сопутствующую отчетность Начать работу
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Nina Petrovna

Оплата в праздники

Добрый день еще раз,подскажите пожалуйста будет ли нарушение ТК ,у нас люди работали в новогодние праздники,у них почасовая оплата,будет ли нарушением,если издать приказ о работе в праздничные дни но с той же часовой тарифной ставкой,как обычно,или оплата должна быть обязательно в двойном размере?
ОтветитьНовый вопрос. . .
ГалинаЛ 2 240 баллов, г. Москва
11 февраля 2011 в 17:25
Оплата должна быть в двойном размере. Люди в праздники должны отдыхать , а не работаь. Раз вызвали их работать, то платите.
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и пособия с учетом повышения МРОТ с 2021 года
smolik 12 баллов, г. Белгород
11 февраля 2011 в 18:14
Здравствуйте!

ст.153 ТК РФ По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.