Марсюша

Число работников при ПСН

Здравствуйте! ИП работает на ПСН(2 человека НР) и ЕНВД(5 чел.НР)+1чел.администрация.Итого: 8 чел.Вопрос о ПСН.. ИП утратит право работать на ПСН,если  доходы за год превысят 60 млн. руб. или число работников окажется больше
15 человек. Скажите ,пожалуйста, здесь должно учитываться общее количество НР - по всем системам ПСН+ЕНВД и + Администрация или количество НР по ПСН?Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
17 июня 2014 в 16:14
Добрый день.
Цитата:Согласно п. 5 ст. 346.43 НК РФ при применении ПСН индивидуальный предприниматель вправе привлекать наемных работников, в том числе по договорам гражданско-правового характера. При этом средняя численность наемных работников, определяемая в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области статистики, не должна превышать за налоговый период 15 человек по всем видам предпринимательской деятельности, осуществляемым индивидуальным предпринимателем. При этом сам ИП в расчет наемных работников не включается (Письмо Минфина России от 28.03.2013 N 03-11-12/38).
Бухгалтерия
Рассчитайте взносы «за себя» и работников при совмещении УСН и ПСН
17 июня 2014 в 16:32
Спасибо большое,за ответ!Как всегда!!!