Нюша79

Выплата заработной платы наличными

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться. ООО имеет зарплатный проект в банке и всем сотрудникам зарплату перечисляют на карту. У вновь принятого сотрудника проблемы с банком и он хочет получать зарплату наличными. Можно ли ему выплачивать зарплату наличными и не привлечет ли это вопросы со стороны каких либо инстанций? Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Гражданка Шилова 454 982 балла, г. Белгород
17 июня 2014 в 16:23
Цитата (Нюша79):Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться. ООО имеет зарплатный проект в банке и всем сотрудникам зарплату перечисляют на карту. У вновь принятого сотрудника проблемы с банком и он хочет получать зарплату наличными. Можно ли ему выплачивать зарплату наличными и не привлечет ли это вопросы со стороны каких либо инстанций? Спасибо.
Здравствуйте!
Нет, не повлечет.
Трудовой кодекс РФ предусматривает выплату заработной платы как безналичным, так и наличным путем.
Цитата:Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы
Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и пособия с учетом ежегодного повышения МРОТ
ПомБух 105 862 балла, г. Челябинск
17 июня 2014 в 16:55
Здравствуйте.
Цитата (Гражданка Шилова):
Цитата:статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы
Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.
Акцент неверный.
Правильнее так:
Цитата:Порядок, место и сроки выплаты заработной платы
Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.
Из чего следует, что если ни в ТД, ни  в колдоговоре возможность выплаты зарплаты через кассу не оговорена, то и делать этого, строго говоря, нельзя.
Трактористка 144 балла, г. Биробиджан
17 июня 2014 в 17:50
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Кира Лерская 2 827 баллов, г. Москва
17 июня 2014 в 17:58
Цитата:Добрый день! Получается если не оговорена, то можно не платить работникам зарплату?
Добрый день. На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Читайте правила форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Новый вопрос" и в открывшемся окне задать свой вопрос.
Бухгалтерия
Рассчитать зарплату и отпускные с учетом актуальных показателей
17 июня 2014 в 21:44
Спасибо всем большое.