выработка

Налоги при покупке автомобиля в лизинг

Добрый день, Ситуация такая. Выкупаем а/м в лизинг, а/м на балансе у лизингодателя, согласно акта-приема передачи и договора выкупа, нам необходимо перерегистрировать а/м на фирму, поставить на баланс, вопрос нужно ли будет платить налоги (транспортный, имущество)? Подскажите пож-та может кто сталкивался?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Александр Лавров Консультант
18 июня 2014 в 22:50
Добрый день.
Налог на имущество - нет, не нужно, т.к. автомобиль не является недвижимым имуществом (значит, на него распространяется освобождение, указанное в пп. 8 п. 4 ст. 374 НК РФ).
А вот транспортный налог - разумеется, нужно. После того, как зарегистрируете автомобиль на себя. На это указано в п. 1 ст. 358 НК РФ.
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
выработка (автор вопроса) 29 баллов, г. Краснодар
19 июня 2014 в 08:48
Ок Александр! Спасибо за подсказку.