С 2021 года меняются реквизиты путевых листов Заполняйте путевые листы по новым правилам в специальном сервисе Попробовать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
АННА Б

Выплаты пособия по беременности и родам

здравствуйте подскажите я с 14 января 2011 вышла в декретный отпуск написав заявление об отказе выплаты ежемесячного пособия на первого ребянка до 1,5 лет. отпуск мне расчитали как я поняла по минималке т.к я не работала весь 2010 и половину2009 могу ли я если конечно примут закон написать заявление на замену годов на те в которые я работала, и еще звонила в районный фсс там вообще ни чего об этом не знаю или делают вид что не знают, так вот я получила не просто в половину меньше, а по самому минимальному минимуму.и так к слову поправки случайно уже не вступили ли в силу просто мне рожать скоро вот и не знаю куда что и как, заранее спасибо
Валера 4 432 балла, г. Красноярск
11 февраля 2011 в 21:54
Здравствуйте, поправки ждать не нужно если Вы хотите вести расчет по правилам 2011г, т.е. исходя из заработка за 2 года. Вам нужно лишь написать заявление в бухгалтерию о замене тех годов, в которых Вы были в отпуске по БиР или по уходу за ребенком. Поправки нужно ждать лишь в том случае, если вы хотите выбрать расчет по правилам 2010г., т.е. исходя из заработка за 12 мес.
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
АННА Б (автор вопроса) 0 баллов, г. Красноярск
11 февраля 2011 в 22:03
извените я не совсем точно написала, на данном месте работы я работаю с сентября 2007 года т.е получается что полный расчетный год отработаный у меня только 2008 ведь 09 я тоже не доработала до конца поэтому мне скорее всего нужно чтоб посчитали тольео за один год 2008 по полной зароботной, правильно я мыслю?
11 февраля 2011 в 22:18
Что-то я Вас не совсем понимаю, давайте так, пособие по БиР= (заработок за 2009-2010 "минус" больничные) /730*140. Вы можете заменить и 2009, и 2010г. Или один из них, по Вашему желанию. А когда примут поправки, Вы можете выбрать расчет по правилам 2010г, т.е. за 12 мес, получается с янв 2010 по дек 2010. Вы совсем не хотите рассмотреть вариат расчета пособия по правилам 2010г?
11 февраля 2011 в 22:35
простите еще раз так вот. я в2007 году перешла на данное место работы в сентябре месяце получается полнлго расчетного года нет. проработала полностью 2008, а с октября 2009 ушла в декрет по беременности и родам. с марта 2010г получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5, в этом же году не жданно не гаданно получился второй!!! а вот декрктный отпуск получился с января 2011 после принятия закона. мне предоставили выбор дополучать пособие или получить больничный я выбрала больничный и если быть точно не совсем поняла как мне его расчитали сказали что по минимуму но получилось следующее; на первого я по больничному получила 50 т.р. т.к. работала, а на второго 20 т.р. т.к не работала. вот вопрос могут ли мне пересчитать за тот год который я работала (получается по старому закону) после того как выплата уже совершена?.. я наоборот хочу по старому но имею ли на это право?
11 февраля 2011 в 22:40
Поправки почти приняты, когда они вступят в действие, напишите в бухгалтерию заявление о выборе расчета пособия по правилам 2010г, и Вам сделают перерасчет, разницу доплатят.
Бухгалтерия
Работайте с электронными трудовыми книжками и готовьте всю сопутствующую отчетность
11 февраля 2011 в 22:44
вот здорово спасибо огромное !!!! мы наверно вас этими вопросами совсем замучили извените нас!!! главное не родить до принятия закона официально )))
11 февраля 2011 в 23:25
Добрый день. Даже если и родите - можно будет потом подать заявление на перерасчет.
Но пусть все случится в свое время.
12 февраля 2011 в 21:05
Спасибо за ответ а то я уже не знала что и думать
olivka31 0 баллов
22 марта 2011 в 19:51
Сообщение-вопрос удалено модератором. Этот вопрос будет задан в НОВОЙ теме.
Бухгалтерия
Получить образец учетной политики для небольшого ООО
22 марта 2011 в 19:55
Цитата (olivka31):Здравствуйте. У меня с 09/03/2010 г. больничный лист (декретный). Я хочу чтобы мне начислили сумму исходя только из 2010 года. В бухгалтерии мне сказали, что пока не могут рассчитать мне только за 2010 год, т.к. официально (письменно), этот закон не принят, и соответственно у них нет программы которая расчитывает начисления. Скажите как быть в данной ситуации. И правы ли они?

Добрый день. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Читайте правила форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Новая тема" и в открывшемся окне задать свой вопрос.
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.