С 2021 года пособия выплачиваются напрямую из ФСС Работодатель должен заполнять и сдавать в ФСС реестры больничных Сдать через интернет
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Jenn

Из декрета в декрет, работала 1 год до первого декрета

Добрый день!

прошу помочь с рассчетом декретного пособия в конце 2011 года.

В первый декрет вышла в сентябре 2008, до декрета проработала 1 год (с сентября 2007), до этого работала без оформления и училась. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет и пособия уже не получаю. Подскажите как будет мне рассчитан декрет и пособие по уходу за 2м ребенком, если на момент выхода ставка составляла 25000 и премии?

заранее спасибо!!!

Расчетчик Консультант
16 февраля 2011 в 01:44
Если выберете расчет "по-старому" то декретные получите примерно такие же какие получили в первый раз. Пособие по уходу за вторым ребенком будет посчитано исходя из оклада (без премий). Т.е. оклад * 0.4=25000*0,4=10000 за полный месяц.
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
28 февраля 2011 в 00:55
Спасибо за ответ!

Танцую очень не хочется получать минимум, т к на первого получалось нормально))) так мне нужно на фирме написать заявление на рассчет декрета по-старому? спасибо
28 февраля 2011 в 01:02
Прошу ответить еще на один вопрос: если я не успею уйти в декрет до конца 2011 (например дохожу до января 2012 ) года могу ли я выбрать рассчет по-старому?
заранее спасибо за помощь!!!!!!
ПомБух 104 308 баллов, г. Челябинск
28 февраля 2011 в 08:18
Цитата (Jenn):могу ли я выбрать рассчет по-старому?

Теперь уже можете. Вплоть до 31 декабря 2012 года.
Бухгалтерия
Работайте с электронными трудовыми книжками и готовьте всю сопутствующую отчетность
Расчетчик Консультант
28 февраля 2011 в 08:59
Только ссылка неправильная Улыбаюсь
Теперь уже можете
12 июня 2011 в 13:39
Сообщение-вопрос удалено модератором. Этот вопрос будет задан в НОВОЙ теме.
12 июня 2011 в 15:22
Цитата (Дарья Горбунова):подскажите пожалуйста, я в 2008 в сентябре ушла в декретный отпуск и сейчас сижу до 3 лет. в Ноябре ухожу во второй декрет и первый заканчивается как раз.Работала с 2005 года и зарплата менялась.Первые декретные получила очень хорошие, примерная зарплата была за последний 2008 год 11000 руб.Теряю ли я если не выхожу на работу?Или стоит сейчас выйти до декретного???Спасибо

Добрый день. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Читайте правила форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Новая тема" и в открывшемся окне задать свой вопрос.
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
Бухгалтерия
Узнайте систему налогообложения контрагента и сумму уплаченных им налогов