KsuhaL

Нужно сдавать уточненную декларацию по НДС, если даты документа и фактического поступления товара приходятся на разные кварталы?

Здравствуйте. Помогите понять как правильно.
Мы закупаем товар в регионах, доставку осуществляет до нас транспортная компания. Транспортные расходы, согласно учетной политике, учитываю в себестоимости купленных товаров.
Например, документы от поставщика датированы 30.03.14, а доставили товар нам 25.04.14. Дату ТОРГ-12 ставлю 30.03.14 (как в документах поставщика), а вх.дату 25.04.14, т.е. фактический приход товара. Так же и со счет-фактурой, ставлю номер и дату как в документах поставщика, а дату получения 25.04.14. Получается, по НДС нужно сдавать уточненки, каждый такой раз?
ОтветитьНовый вопрос. . .
nicol011160 46 388 баллов, г. Москва
18 июня 2014 в 15:32
Поступление товара Вы должны отразить на дату перехода права собственности к Вам от Поставщика, а принять НДС к вычету Вы можете только при наличии у Вас счета-фактуры при выполнении всех остальных условий, предусмотренных ст.171, 172 НК РФ.
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать декларацию по НДС по актуальной на сегодня форме