заводЖБИ

На какие цели можно использовать возвращенные в кассу заемные средства?

Добрый день! Можно ли использовать возвращенный займ в кассу организации от сотрудника на выдачу з/платы и т.д. с-но новым указаниям или надо сдать эти средства на р/сч. Заранее спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Важный бух 194 697 баллов, г. Астрахань
18 июня 2014 в 16:26
Цитата (заводЖБИ):Добрый день! Можно ли использовать возвращенный займ в кассу организации от сотрудника на выдачу з/платы и т.д. с-но новым указаниям или надо сдать эти средства на р/сч. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Деньги на целевое расходование ( з/п в подотчет и т.д)  должны поступить в кассу организации от реализации собственных товаров (выполнения работ, оказания услуг). Иных источников поступления наличных денежных средств, которые разрешено расходовать из кассы, минуя банковский счет, не предусмотрено. Такой порядок следует из положений пункта 2 указания Банка России от 7 октября 2013 г. № 3073-У.

Поэтому  их нужно сдать в банк.
Бухгалтерия
Ведите кассовую книгу в электронном виде
18 июня 2014 в 16:35
Спасибо за ответ. Мы так и думали.