YOLK

Инвентаризация имущества при УСН

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста , обязана ли организация при УСН  проводить инвентаризацию  имущества перед годовой бухгалтерской отчетностью?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Анти 134 839 баллов
18 июня 2014 в 19:33
Здравствуйте.

Цитата:Нужно ли проводить инвентаризацию

Проведение инвентаризации является общим требованием. Никаких исключений в отношении этой обязанности законодатель не установил. Раз вы признаете активы и обязательства — значит, они подлежат инвентаризации (ст. 11 Закона № 402-ФЗ).

Три важных особенности бухгалтерской отчетности на УСН
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
YOLK (автор вопроса) 0 баллов, г. Белгород
18 июня 2014 в 19:44
Спасибо!