Olesya-K

Какие документы требуется вести ИП на УСН при розничной торговле стройматериалами?

Добрый День!  Подскажите пожалуйста,  перечень документов , которые требуют ведения в ИП  УСН . с момента открытия
Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Нитка 63 598 баллов, г. Пермь
19 июня 2014 в 09:37
Цитата (Olesya-K):Добрый День!  Подскажите пожалуйста,  перечень документов , которые требуют ведения в ИП  УСН . с момента открытия
Спасибо.
Кадровые, первичные документы, налоговая отчетность и отчетность во внебюджетные фонды... Вопрос слишком обширный.
Уточните также, пожалуйста, будут ли у ИП работники?
Бухгалтерия
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе
19 июня 2014 в 11:23
Добрый День!  Первичные документы и  документы, которые участвуют в налоговой отчетности
Работников у ИП не будет.
Спасибо
Naaatta 68 165 баллов, г. Новосибирск
19 июня 2014 в 11:31
Добрый день.
УСН с каким объектом налогообложения?
19 июня 2014 в 12:08
52.46.7 Розничная торговля строй.материалами не включенными в другие группировки
Naaatta 68 165 баллов, г. Новосибирск
19 июня 2014 в 18:54
Это ОКВЭД, я спрашивала про объект налогообложения - доходы (6%) или доходы минус расходы (15%).
Бухгалтерия
Заполнить и сдать актуальную декларацию по УСН через интернет
19 июня 2014 в 19:15
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Кира Лерская 2 827 баллов, г. Москва
19 июня 2014 в 19:41
Цитата (Olesya-K):На сегодняшний День ИП еще не создано, прошу прощения, что задаю возможно глупые вопросы, но подскажите  в какой момент определяется объект налогообложения ?Могу ли я самостоятельно решить  этот вопрос и  каким образом и в какой момент? 
Спасибо.
Добрый день. Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих можете поставить ссылку на это обсуждение.
20 июня 2014 в 10:21
15%
Нитка 63 598 баллов, г. Пермь
20 июня 2014 в 10:30
Самое важное, на что стоит обратить внимание ИП - это наличие документов, подтверждающих совершенные им расходы, учитываемые при расчете налога по УСНО:
1. Документы об оплате расходов (например, кассовые чеки, выписки банка)
2. Документы, подтверждающие, что расходы понесены (например, накладные, акты сдачи-приемки и оказания услуг и т.д.)
Бухгалтерия
Определить вероятность выездной налоговой проверки и получить рекомендации по налоговой нагрузке