Хочу стать Профи

В 1С 8.2 не заполняется «Расчет по страховым взносам»

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, почему при заполнении Расчеты по страховым взносам из меню Зарплата несколько месяцев заполнились автоматически при нажатии "Заполнить уплатами", последние уплаты не заполняются, проставляются нули.  При заполнении Перечисление НДФЛ в бюджет
то же самое, при нажатии заполнить физич.лицами, получавшими доходы, по последней уплате пишет, что нет информации, хотя заполнены все док-ты аналогично предыдущим месяцам. Единственное различие, что в предыдущие месяцы выписка банка заполнялась из Клиент банка, а последний месяц из п/поручения кнопкой "Списание с р/сч".
Программа 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.90) Кофиг Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.59.5)
Спасибо.
С уважением.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Алена Светлая Консультант
21 июня 2014 в 22:41
Добрый день!
Чтобы понять истинную причину того, отчего автоматом перестали формироваться записи в регистры накопления по НДФЛ к перечислению и по страховым взносам, нужно рассмотреть отчет по регистрам.
Меню Операции - Регистры накопления - Перечисление НДФЛ в бюджет. И аналогично второй регистр по стах.взносам (вы упомянули документ, который формирует погашение по регистру о страховых взносах). Нужно в группировки добавить периоды начислений - месяцы (для наглядности), физ.лиц, и даже регистраторы. А формировать с отбором по конкретному виду взносов/налогов.
В общем, подобрать наглядную настройку и разобраться.
Иногда время документа влияет на формирование. А возможно, в базе документы добавлялись копированием, и остался в регистрах неверный период начислений.
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
22 июня 2014 в 00:52
Спасибо, Вам, Алена большое за помощь!!!
Алена Светлая Консультант
22 июня 2014 в 01:31
Цитата (Хочу стать Профи):
Цитата (Алена Светлая):Чтобы понять истинную причину того, отчего автоматом перестали формироваться записи в регистры накопления по НДФЛ к перечислению и по страховым взносам, нужно рассмотреть отчет по регистрам.
Меню Операции - Регистры накопления - Перечисление НДФЛ в бюджет.
И аналогично второй регистр по стах.взносам...
Алена, спасибо большое за помощь, но я не совсем поняла. У меня автоматом не формируется Расчет по страх взносам( я так понимаю - это то, что я перечислила, а не начислено) и перечисл.НДФЛ, а  когда я  посмотрела отчеты по регистрам, там заполнено начислнение все правильно во всех месяцах. 
Сейчас я перезаполнила Расч по стр.взносам,  стал ПФР заполняться автоматом - что я перечислила в этот день, то и заполнилось, а ФСС и ФФОМС все равно не заполняется. 
Вы пишете:"Нужно в группировки добавить периоды начислений - месяцы (для наглядности), физ.лиц, и даже регистраторы. А формировать с отбором по конкретному виду взносов/налогов". В какие группировки, в каком документе, подскажите, пожалуйста? Если Вы имееете ввиду Формирование расчетов по страх взносам - то я его и формирую отдельно по каждому виду взносов.
Периоды начисления зарплаты (если Вы это имеете ввиду, тоже заполнены правильно в Начислении).
Мой алгоритм обычно такой - 25 числа каждого месяца, я делаю ведомость на аванс, 30 или 31 числа - начисление з/пл  и налоги с ФОТ. 10 числа след месяца ведомость на выплату з/пл и пл/поручения на взносы, затем Формирование Расчетов по страховым взносам-то, что оплатила по пл/поруч, то и разносить? и по НДФЛ - в док-т Перечисление НДФЛ. Эти док-ты за последний месяц перестали заполняться  данными из пл/поручений автоматически, да, еще различие от др.месяцев, в этот месяц суммы перечисленные отличаются от начисленных.
Или я вообще все не правильно делаю? Заранее благодарю.
Прошу прощения, я, видимо, поторопилась при написании ответа и неверно написала, что нужно посмотреть (выделено синим).
Уточняю.
Я имела в виду "Универсальный отчет по регистрам", который находится в так: меню Операции - Отчеты - Универсальный отчет (по регистрам). А в нём уже отбирать (по-очередно) регистры накопления: 1. Расчеты по страх.взносам (по каждому из вариантов взносов, можно галочками настроить нужный вид налога/взноса в отборе); 2. НДФЛ расчеты с бюджетом (это не начисленный, а "удержанный к уплате" в бюджет), с группировкой по периодам взаиморасчетов, по физ.лицам, и зачастую даже ОКАТО(ОКТМО).
Я не думаю, что вы делаете не верно.
Повторюсь. Бывает неудачно "по времени" за дату 31число записался документ про оплату НДФЛ или взносов, и  не видит пр-ма  начисленных сумм (как правило со временем записи 23-59-59).
22 июня 2014 в 01:58
Алена, спасибо Вам большое за внимание к моему вопросу, у меня все получилось таким образом:
Расч по страх взносам которые не получались - я создавала,  наверное,  копированием(не зафиксировала сразу) - я их удалила и создала новые и они сразу же заполнились по кнопке заполнить оплатами.
По перечислению НДФЛ  - чего только не делала, время все перепровела по логической очередности - ничего не помогло, а потом(прочла этот способ на каком-то сайте) изменила дату оплаты на день позже - и сразу все заполнилось правильно сотрудниками, а потом изменила дату оплаты обратно,  на правильную. 
Спасибо.
С уважением.
Бухгалтерия
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!