Хочу стать Профи

Автоматическое заполнение отчетов в ФСС и ПФР при внесении данных по больничному в 1С 8.2

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,  работник принес больничный, начисление по з/пл с данными по больничному за счет работодателя и ФСС я сделала.  А что делать дальше, как правильно(в какую закладку)  внести данные по больничному, чтобы  автоматически
 заполнялась отчетность в ПФР и ФСС?
Программа 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.90) Кофиг Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.59.5)
Спасибо.
С уважением.
ОтветитьНовый вопрос. . .
юлия79 437 179 баллов, г. Омск
20 июня 2014 в 07:24
Добрый день!

Цитата (Хочу стать Профи):Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,  работник принес больничный, начисление по з/пл с данными по больничному за счет работодателя и ФСС я сделала.  А что делать дальше, как правильно(в какую закладку)  внести данные по больничному, чтобы  автоматически
 заполнялась отчетность в ПФР и ФСС?
Программа 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.90) Кофиг Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.59.5)
Спасибо.
С уважением.

Меню "Зарплата"-"Данные учета зп во внешней программе"-"Ввод доходов,НДФЛ и налогов(взносов) с ФОТ"-закладка "страховое обеспечение"
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
21 июня 2014 в 23:59
Спасибо за помощь, но я веду учет зарплаты в этой программе, а не во внешней типа ЗУП. Или для больничного этого не имеет значение и больничный заполняется только этой закладкой?
юлия79 437 179 баллов, г. Омск
23 июня 2014 в 07:44
Цитата (Хочу стать Профи):Спасибо за помощь, но я веду учет зарплаты в этой программе, а не во внешней типа ЗУП. Или для больничного этого не имеет значение и больничный заполняется только этой закладкой?

Не имеет.
23 июня 2014 в 13:52
Юлия, спасибо Вам огромное за помощь!!!
Бухгалтерия
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!