С 2021 года пособия выплачиваются напрямую из ФСС Работодатель должен заполнять и сдавать в ФСС реестры больничных Сдать через интернет
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
риммулик

Компьютер из комплектующих. Как оформить в 1С 7.7?

Здравствуйте. Куплен компьютер, который состоит и оплачен из комплектующих через подотчетное лицо. Как все это отразить в 1С.7?. Общая стоимость компьютера меньше 40 тыс.
ОтветитьНовый вопрос. . .
12 февраля 2011 в 17:09
Добрый день. Вот здесь подробно обсуждали общий механизм: https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=6025
Если появятся вопросы конкретно по отражению в программе - задавайте.
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
12 февраля 2011 в 17:40
Цитата (Al-ra5):Добрый день. Вот здесь подробно обсуждали общий механизм: https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=6025
Если появятся вопросы конкретно по отражению в программе - задавайте.

Прочитала ссылку. Прошу проверить меня все-таки . У нас комплектующие из разных магазинов разными датами и уточню ,куплен не один комп., а два. Мне трудно разобраться из каких именно частей сложится каждый из компьютеров. Не знаю надо ли вообще разбираться? Я думаю сделать так : провожу документ "аванс.отчет" без разбора какая часть будет принадлежать к какому компьютеру , все ставлю на сч. 10.9. Потом документом "перемещение материалов" я их списываю на 20 счет.
Правильно ли это ? К этим двум документам нужны еще какие-то?
12 февраля 2011 в 17:46
Но кто-то же все равно будет знать, какая часть какому компьютеру принадлежит?
Распечатайте черновой вариант документа Авансовый отчет и попросите Вам их по-разному отметить.
Затем проведите 2 документа Перемещение материалов в производство, сгруппировав в каждом из них составляющие одного и того же компьютера. Когда распечатаете, то подпись Получил в каждом поставит тот человек, который этим компьютером будет пользоваться).
Насчет 20 счета у меня есть сомнения.
Каков основной вид деятельности у Вас и для кого (каких должностей) куплены компьютеры?
После списания стоимости с 10 счета обязательно отразите учет МЦ за балансом.
12 февраля 2011 в 18:09
Цитата (Al-ra5):Насчет 20 счета у меня есть сомнения.
Каков основной вид деятельности у Вас и для кого (каких должностей) куплены компьютеры?
После списания стоимости с 10 счета обязательно отразите учет МЦ за балансом.

В данном случае компьютер один для менеджера другой для программиста. Вид деятельности - разработка программного обеспеч.
В будущем 3-ий пойдет для бухгалтера.

Отражение за балансом на счет 002,1 пойдет?
Бухгалтерия
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
12 февраля 2011 в 18:17
Тогда действительно 20.
Тот, что для бухгалтера, пойдет на 26.
Как Вам удобнее: можно учесть на 002.1, а можно на счете МЦ - он за балансом тоже есть.
12 февраля 2011 в 18:24
Цитата (Al-ra5):Как Вам удобнее: можно учесть на 002.1, а можно на счете МЦ - он за балансом тоже есть.

А это каким документом в 1С отразить? Я когда не знаю ,выбираю документ "бухгалтерская справка".
12 февраля 2011 в 18:33
Да, именно бухгалтерской справкой. Счет будет указан один, без корреспонденции.
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать всю отчетность по взносам через интернет
12 февраля 2011 в 18:39
спасибо за ответы!