Галачион

Налогообложение дохода при капитальных вложениях в ОС при ЕСХН

Здравствуйте коллеги! ЕСХН, ООО произвело реконструкцию арендованных земель, в течении какого периода  эти расходы могу списать в уменьшение  налогооблагаемого дохода?.
ОтветитьНовый вопрос. . .
НКК Консультант
19 июня 2014 в 13:59
Цитата (Галачион):Здравствуйте коллеги! ЕСХН, ООО произвело реконструкцию арендованных земель, в течении какого периода  эти расходы могу списать в уменьшение  налогооблагаемого дохода?.
Добрый день!

Предполагаю, что речь идет о капвложениях в арендованную землю. Если я прав, то такие расходы признаются для целей ЕСХН аналогично расходам на приобретение (сооружение) основных средств (пп. 1 п. 2 ст. 346.5 НК РФ), а именно: с момента завершения капвложений и ввода их в экспулатацию в качестве отдельного объекта ОС (п. 5 ПБУ 6/01) равными долями в течение налогового периода в последний день отчетного периода (пп. 1 п. 4, пп. 2 п. 5 ст. 346.5 НК РФ).
Бухгалтерия
Рассчитайте взносы «за себя» и работников при совмещении УСН и ПСН