Palittra

По какой стоимости оприходовать ОС, взятое в лизинг?

Приобрели ТС по договору лизинга. Мы являемся балансодержателями. В договоре нет ссылки на стоимость предмета
лизинга, прописана только сумма лизинговых платежей, эта же сумма стоит
в акте по форме ОС-1. Мне не понятно по какой стоимости я должна
оприходовать ТС?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
19 июня 2014 в 09:57
Прошу прощения, поторопилась исправить свою предыдущую ошибку.
Александр Лавров Консультант
19 июня 2014 в 22:09
Добрый день.
В бухгалтерском учете ОС нужно оприходовать по стоимости, равной сумме всех лизинговых платежей.
Это следует из п. 8-9 Указаний об отражении в бухгалтерском учете операций по договору лизинга, утвержденных Приказом Минфина РФ от 17.02.1997 N 15.
20 июня 2014 в 06:28
Спасибо
Бухгалтерия
Баланс за 2020 год необходимо сдать через интернет