katrinnovoros

Расходы по агентскому договору

Добрый день! Наша организация оказывает экспедиторские услуги. Согласно условиям договора расходы, произведенные экспедитором возмещаются клиентом. Но бывают случаи, когда клиент не принимает расходы экспедитора и мы их учитываем у себя в расходах по налогу на прибыль. Не возникнет ли у нас проблем с налоговой?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Александр Лавров Консультант
20 июня 2014 в 07:55
Добрый день.
Проблем возникнуть не должно.
Ибо п. 9 ст. 270 НК РФ запрещает принимать в НУ лишь те расходы, которые возмещаются клиентом.
Если клиент не возмещает расходы (и это соответствует договору, разумеется), то Вы имеете право на их признание.
Бухгалтерия
Сдать отчетность по налогу на прибыль через интернет
katrinnovoros (автор вопроса) 83 балла, г. Новороссийск
23 июня 2014 в 09:01
Нужно ли в данном случае обоснование этих расходов, ведь по условиям договора их должен был возместить клиент?