2‑НДФЛ надо сдать до 1 марта

Сдать через интернет

1 марта
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
риммулик

Трудовой договор на внешнего совместителя

Здравствуйте. Недавно оформляла ТД на основного работника, но на 0,5 ставки.Сейчас надо оформить внешнего совместителя. В чем будет разница в оформлении ТД? В 1-ом случ. я прописывала 0,5 ставки, не более 20 часов в неделю и с учетом этого прописывала оклад. А как быть с внешним совместителем? ведь у него тоже получится тоже не более 20 часов в неделю(это я укажу). А вот как прописать оклад? Ведь здесь не 0,5 ставки, а скажем так ,что 20 часов в неделю это положено.
ОтветитьНовый вопрос. . .
12 февраля 2011 в 20:31
Добрый день. А по-моему, никакой разницы.
Пишете в договоре, что он работает 20 часов в неделю, гарантированная оплата труда при полностью отработанном рабочем времени составляет такую-то сумму. Нужно еще и график его работы прописать обязательно, с учетом времени в пути с основной работы на Вашу.
Разумеется, нужно указать в договоре, что для данного сотрудника это работа по-совместительству.
Никаких других особенностей в оформлении нет.
Бухгалтерия
Заполнить и сдать СЗВ‑ТД через интернет
12 февраля 2011 в 20:43
Цитата (Al-ra5):Добрый день. А по-моему, никакой разницы.
Пишете в договоре, что он работает 20 часов в неделю, гарантированная оплата труда при полностью отработанном рабочем времени составляет такую-то сумму. Нужно еще и график его работы прописать обязательно, с учетом времени в пути с основной работы на Вашу.
Разумеется, нужно указать в договоре, что для данного сотрудника это работа по-совместительству.
Никаких других особенностей в оформлении нет.

Это я все пропишу. А как связать данный оклад со штатным расписанием? мы прописывая слово "Оклад" уже имеем ввиду 0,5 от штатной ставки?
12 февраля 2011 в 20:56
Если в ШР полная ставка, то напишите в договоре не оклад, а так, как я Вам выше предложила, чтобы не было двоякого толкования.
Кстати, если на вторую половину никого принимать не собираетесь в ближайшее время, то ШР неплохо бы привести в соответствие с этим. Потому что иногда случаются неприятности: пришел к Вам безработный, состоящий на учете в Службе занятости, Вы ему отметку сделали, что нет вакансий. А тут, как на грех, проверяющие: обманываете, мол, ущемляете человека в праве на труд... Редко, но бывает и такое.
А если и в штатке 0,5 - то можете ссылаться на оклад (он там тоже должен быть "половинным").
12 февраля 2011 в 23:07
спасибо за помощь!
Бухгалтерия
Работайте с электронными трудовыми книжками и готовьте всю сопутствующую отчетность